FEDERACIÓN CÁNTABRA DE RUGBY
COMPETICIÓN: FASE PREVIA
EQUIPO: REAL OVIEDO RUGBY B

REAL OVIEDO RUGBY B

EQUIPO
REAL OVIEDO RUGBY B
CATEGORÍA
SENIOR TERRITORIAL M
CLUB AL QUE PERTENECE
OVIEDO RUGBY CLUB  Datos del Club
TELÉFONO
646286028
FAX
RESPONSABLE
FERMIN LANDETA DOSAL
WEB
PABELLÓN
CAMPO DE RUGBY DE EL NARANCO
C. Enrique de Ossò, 33, 33194 Oviedo, Asturias, España

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADEnsayosFecha Baja
JUGADORES
TÉCNICOS
MIGUEL FIGAREDO CAMPOSDelegado34 Años -
AITOR JAIME FERNANDEZ NAVAJugador44 Años -
ALEJANDRO SUAREZ ALVAREZJugador25 Años -
ANTONI MICAEL SCHOCKAERT SUAREZJugador32 Años -
ANTONIO FERNANDEZ FERNANDEZJugador41 Años -
ANTONIO GARCIA VEGASJugador28 Años -
ARTURO MENDEZ GARCIAJugador66 Años -
BORJA PADIN CURTOJugador29 Años -
CARLOS DISDIER GOMEZJugador28 Años -
EVARISTO ANTONIO FERNANDEZ GONZALEZJugador36 Años -
FERMIN LANDETA DOSALJugador57 Años -
FERNANDO OLIVEIRA FERNANDEZJugador38 Años -
FRANCISCO DIAZ DEL FRESNOJugador48 Años -
HECTOR FERNADEZ SUAREZJugador32 Años -
ISAAC NUÑEZ NORIEGAJugador41 Años -
JORGE MATEOS NAVARROJugador35 Años -
JORGE FAUSTO SANCHEZ GARCIA-CONDEJugador34 Años -
JOSE ANTONIO MARQUES DE LUIS Jugador28 Años -
LUIS CAMINAL DIAZJugador23 Años -
MANUEL RODRIGUEZ FERNANDEZJugador59 Años -
MARCOS FERNANDEZ GONZALEZ Jugador57 Años -
MARCOS JOSE RAMOS VIZCAINOJugador26 Años -
MARIANO IGNACIO FERNANDEZ SAN MARTINJugador30 Años -
MARTIN FERNANDEZ RIBACOBAJugador47 Años - 15-11-2023
OSCAR MARCHANTE ALCAZAR Jugador35 Años -
PELAYO JUESAS RUBIERAJugador29 Años -
VICTOR ASENSI MIRANDAJugador27 Años -
WILMER ALEJANDRO ANDRADE FALLAJugador35 Años -
FERMIN LANDETA DOSALInvitado57 Años -
FACUNDO CHILLON CRUZ Entrenador36 Años -
FERMIN LANDETA DOSALStaff Adicional57 Años -
IRMA FERNANDEZ SUAREZStaff Adicional39 Años -
SERGIO ALONSO GARCIAStaff Adicional51 Años -

CLASIFICACIÓN - FASE PREVIA

PuntosJUGGANEMPPERTFTCDTEFECDEBOBD
1CORMORÁN RUGBY CLUB357700431363956746370
2Universitario Cantabria RC2575112969320345123330
3GPLOILRUGBYUNIÓN2385032851631222625121
4LLANERA RUGBY2194142692026741291230
5PASEK BELENOS RC174310154461082571830
6REAL OVIEDO RUGBY B16630317717612825331
7GIJON RUGBY CLUB M23158305173364-1912858-3021
8GIJON RUGBY CLUB B11420211189221914521
9Cowper - Universidad de Oviedo Rugby Club4810798403-3051463-4900
10PILIER RUGBY CLUB2901890512-4221268-5600
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.