FEDERACIÓN CÁNTABRA DE RUGBY
COMPETICIÓN: FASE PREVIA
EQUIPO: CORMORÁN RUGBY CLUB

CORMORÁN RUGBY CLUB

EQUIPO
CORMORÁN RUGBY CLUB
CATEGORÍA
SENIOR TERRITORIAL M
CLUB AL QUE PERTENECE
CORMORAN RUGBY CLUB  Datos del Club
TELÉFONO
648111469
FAX
RESPONSABLE
JAVIER ABASCAL CASTILLO
WEB
PABELLÓN
CAMPO DE SAN ROMÁN
C. de Victoriano Fernández, 24, 39012 Santander, Cantabria, España

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADEnsayosFecha Baja
JUGADORES
TÉCNICOS
CARLOS CASTELLANOS GRACIADelegado58 Años -
YOLANDA LOPEZ DE LA FUENTEFisioterapeuta26 Años -
ADAN LECUE HERRERO Jugador25 Años -
ANDRES MANTECON SOUTULLOJugador29 Años -
CARLOS OCHOA ALVAREZ Jugador25 Años -
DAVID NICOLAS GONZALEZJugador37 Años -
ELOY SANZ GARCIAJugador59 Años -
FRANCISCO GARCIA BALBASJugador37 Años -
GASTON EZEQUIEL MORENO Jugador34 Años -
GUILLERMO NIETO GONZALEZJugador25 Años -
IGNACIO CARPINTERO PIQUERASJugador23 Años -
IÑAKI OYARZUN PEREYRAJugador33 Años -
IÑIGO MARABINI MESONESJugador24 Años -
IVAN PEÑA VIGIL Jugador38 Años -
JOHN JOSEPH NEVILLEJugador32 Años -
JOSE ANTONIO GARCIA YBAÑEZJugador25 Años -
LUCIANO RUBEN DARIO MARTINEZJugador35 Años -
PABLO VELASCO NAVAMUELJugador55 Años -
RAUL MEDRANO RIOSJugador25 Años -
RODRIGO MARQUINEZ CAMPOSJugador25 Años -
RODRIGO GARCIAJugador24 Años -
VICENTE CARRACEDO VILLANUEVAJugador29 Años -
ARTHUR JEN-PHILIPPE SENAUXInvitado22 Años -
FEDERICO KIRCHInvitado20 Años -
GABRIEL CALDERARO Invitado20 Años -
GONZALO REVERT RUIZ Invitado21 Años -
JUAN FERNANDEZ ALVARGONZALEZInvitado20 Años -
NICOLAS GARCIA LOPEZ Invitado21 Años -
JAVIER ABASCAL CASTILLO Entrenador64 Años -
ADALBERTO FRAILE PEREZMedico64 Años -
CARMEN SAIZ DOMINGUEZStaff Adicional42 Años -
JAVIER ABASCAL CASTILLO Staff Adicional64 Años -
JUAN JOSE LEIVA PECHO Staff Adicional42 Años -

CLASIFICACIÓN - FASE PREVIA

PuntosJUGGANEMPPERTFTCDTEFECDEBOBD
1CORMORÁN RUGBY CLUB357700431363956746370
2Universitario Cantabria RC2575112969320345123330
3GPLOILRUGBYUNIÓN2385032851631222625121
4LLANERA RUGBY2194142692026741291230
5PASEK BELENOS RC174310154461082571830
6REAL OVIEDO RUGBY B16630317717612825331
7GIJON RUGBY CLUB M23158305173364-1912858-3021
8GIJON RUGBY CLUB B11420211189221914521
9Cowper - Universidad de Oviedo Rugby Club4810798403-3051463-4900
10PILIER RUGBY CLUB2901890512-4221268-5600
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.