FEDERACIÓN CÁNTABRA DE RUGBY
COMPETICIÓN: FASE PREVIA
EQUIPO: Universitario Cantabria RC

Universitario Cantabria RC

EQUIPO
Universitario Cantabria RC
CATEGORÍA
SENIOR TERRITORIAL M
CLUB AL QUE PERTENECE
UNIVERSITARIO RUGBY CLUB  Datos del Club
TELÉFONO
+34 696 85 94 72
FAX
RESPONSABLE
JOSE MANUEL SAMPERIO CALDERON
WEB
PABELLÓN
CAMPO RUGBY IES AUGUSTO GONZALEZ LINARES
C. Francisco Rivas Moreno, 1002, 39011 Santander, Cantabria, España

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADEnsayosFecha Baja
JUGADORES
TÉCNICOS
JOSE DEMETRIO FERNANDEZDelegado27 Años -
JOSE MIGUEL OTERO GUTIERREZDelegado31 Años -
UNAI ALONSO URIBARRIDelegado27 Años -
ALVARO CIFRIAN DIAZJugador26 Años -
ALVARO RODRIGUEZ LUISJugador28 Años -
CARLOS JUAREZ CRESPOJugador36 Años -
ENEKO PEDRAZUELA RUIZJugador28 Años -
FRANCISCO HIDALGO CALVENTEJugador29 Años -
IVAN LOPEZ CASTILLOJugador24 Años -
JAVIER JEREZ RUIZJugador24 Años -
JOSE MARIA PALENCIA SAINZJugador25 Años -
JUAN NAVARRO QUINTANALJugador34 Años -
MARCOS ALVAREZ SANCHEZ Jugador42 Años -
MIGUEL CIRUJANO CUESTAJugador44 Años -
NICOLAE FERNANDO NEGOIJugador25 Años -
PABLO MAESTRO MAYORDOMO Jugador24 Años -
VICTOR DEVESA PEREZJugador29 Años -
YASUHIRO TAFUR RAMOSJugador30 Años -
ANDONI URIONABARRENETXEAEntrenador27 Años -
JOSE MANUEL SAMPERIO CALDERONEntrenador70 Años -
ALVARO CIFRIAN DIAZStaff Adicional26 Años -

CLASIFICACIÓN - FASE PREVIA

PuntosJUGGANEMPPERTFTCDTEFECDEBOBD
1CORMORÁN RUGBY CLUB357700431363956746370
2Universitario Cantabria RC2575112969320345123330
3GPLOILRUGBYUNIÓN2385032851631222625121
4LLANERA RUGBY2194142692026741291230
5PASEK BELENOS RC174310154461082571830
6REAL OVIEDO RUGBY B16630317717612825331
7GIJON RUGBY CLUB M23158305173364-1912858-3021
8GIJON RUGBY CLUB B11420211189221914521
9Cowper - Universidad de Oviedo Rugby Club4810798403-3051463-4900
10PILIER RUGBY CLUB2901890512-4221268-5600
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.