FEDERACIÓN CÁNTABRA DE RUGBY
COMPETICIÓN: FASE PREVIA
EQUIPO: LLANERA RUGBY

LLANERA RUGBY

EQUIPO
LLANERA RUGBY
CATEGORÍA
SENIOR TERRITORIAL M
CLUB AL QUE PERTENECE
ASOCIACION LLANERENSE DE RUGBY  Datos del Club
TELÉFONO
662 41 15 54
FAX
RESPONSABLE
JUAN PIS FERNANDEZ
WEB
PABELLÓN
Centro Regional de Deportes la Morgal
C5M9+QM Castañera, España

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADEnsayosFecha Baja
JUGADORES
TÉCNICOS
ANGEL GARCIA PEREZDelegado59 Años -
EMILIO ABELEDO DIAZDelegado27 Años -
JAIME REY MEDINADelegado44 Años -
JUAN PIS FERNANDEZDelegado56 Años -
AARON JOSE MORENO RODRIGUEZJugador24 Años -
ADRIAN MARTINEZ ALONSOJugador27 Años -
ADRIAN GONZALEZ RODRIGUEZJugador26 Años -
ADRIAN VILLAR NAREDOJugador30 Años -
ALBERTO GARCIA RODRIGUEZJugador27 Años -
BRUNO CRISPIN PANDALJugador40 Años -
CARLOS ARECES GONZALEZJugador26 Años -
DAVID GONZALEZ VIGILJugador44 Años -
EMILIO ABELEDO DIAZJugador27 Años -
EMILIO GROSSI RAYONJugador24 Años -
ENRIQUE GONZALEZ RODRIGUEZJugador31 Años -
JAIME REY MEDINAJugador44 Años -
MARTIN FERNANDEZ RIBACOBAJugador47 Años -
MAURO JULIAN URTI DIAZJugador25 Años -
NICOLAS PASCUAL GONZALEZJugador27 Años -
OMAR MBENGUE SUAREZJugador26 Años -
OSCAR BUENO RODRIGUEZJugador23 Años -
PABLO VAZQUEZ SANCHEZ-MAROTOJugador33 Años -
PEDRO VELASCO FERNANDEZ Jugador28 Años -
PELAYO FANO LLORENTEJugador23 Años -
RUBEN SORIANO SANTIANESJugador26 Años -
SEBASTIAN LUIS ALVAREZ VALDEZJugador31 Años -
SERGIO COROMINAS GONZALEZJugador26 Años -
VITOR GONZALEZ RUBIOJugador23 Años -
XUAN DE LA VEGA DE LA TORREJugador30 Años -
AARON JOSE MORENO RODRIGUEZInvitado24 Años -
ADRIAN MARTINEZ ALONSOInvitado27 Años -
ADRIAN GONZALEZ RODRIGUEZInvitado26 Años -
ALBERTO GARCIA RODRIGUEZInvitado27 Años -
BRUNO CRISPIN PANDALInvitado40 Años -
CARLOS ARECES GONZALEZInvitado26 Años -
EMILIO ABELEDO DIAZInvitado27 Años -
JAIME REY MEDINAInvitado44 Años -
MARTIN FERNANDEZ RIBACOBAInvitado47 Años -
NICOLAS PASCUAL GONZALEZInvitado27 Años -
OMAR MBENGUE SUAREZInvitado26 Años -
OSCAR BUENO RODRIGUEZInvitado23 Años -
PABLO VAZQUEZ SANCHEZ-MAROTOInvitado33 Años -
PEDRO VELASCO FERNANDEZ Invitado28 Años -
PELAYO FANO LLORENTEInvitado23 Años -
RUBEN SORIANO SANTIANESInvitado26 Años -
SEBASTIAN LUIS ALVAREZ VALDEZInvitado31 Años -
XUAN DE LA VEGA DE LA TORREInvitado30 Años -
PELAYO FANO LLORENTEEntrenador23 Años -
SEBASTIAN LUIS ALVAREZ VALDEZEntrenador31 Años -
XABIER GUEREDIAGA PEREZ NANCLARESEntrenador58 Años -
JOSE ANGEL NAVES ALVAREZStaff Adicional55 Años -
LUIS MIGUEL LOPEZ FERNANDEZStaff Adicional46 Años -
PEDRO VELASCO FERNANDEZ Staff Adicional28 Años -
SEBASTIAN LUIS ALVAREZ VALDEZStaff Adicional31 Años -

CLASIFICACIÓN - FASE PREVIA

PuntosJUGGANEMPPERTFTCDTEFECDEBOBD
1CORMORÁN RUGBY CLUB357700431363956746370
2Universitario Cantabria RC2575112969320345123330
3GPLOILRUGBYUNIÓN2385032851631222625121
4LLANERA RUGBY2194142692026741291230
5PASEK BELENOS RC174310154461082571830
6REAL OVIEDO RUGBY B16630317717612825331
7GIJON RUGBY CLUB M23158305173364-1912858-3021
8GIJON RUGBY CLUB B11420211189221914521
9Cowper - Universidad de Oviedo Rugby Club4810798403-3051463-4900
10PILIER RUGBY CLUB2901890512-4221268-5600
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.