FEDERACIÓN CÁNTABRA DE RUGBY
COMPETICIÓN: FASE PREVIA
EQUIPO: PILIER RUGBY CLUB

PILIER RUGBY CLUB

EQUIPO
PILIER RUGBY CLUB
CATEGORÍA
SENIOR TERRITORIAL M
CLUB AL QUE PERTENECE
PILIER RUGBY CLUB  Datos del Club
TELÉFONO
659830171
FAX
RESPONSABLE
JOSE LUIS LORENZO BOBES
WEB
PABELLÓN
CAMPO MUNICIPAL DE RUGBY EL CASAL
Av. los Deportes, 2, 33829 Grado, Asturias, España

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADEnsayosFecha Baja
JUGADORES
TÉCNICOS
AARON LORENZO SUAREZDelegado24 Años -
JOSE ANTONIO GONZALEZ FERNANDEZDelegado54 Años -
VALERIANO LORENZO BOBESDelegado55 Años -
VANESA CAMPOMANES DIAZDelegado43 Años -
ADRIAN LOPEZ GONZALEZJugador47 Años -
ADRIAN LOPEZ MARTINEZJugador25 Años -
ALEJANDRO LOPEZ FERNANDEZJugador31 Años - 23-05-2024
AURELIO DIAZ GONZALEZ Jugador36 Años -
CARLOS GONZALEZ VEGAJugador26 Años -
CRISTIAN MANUEL GARCIA GONZALEZ Jugador32 Años -
DANIEL ALONSO AUMENTEJugador31 Años -
DAVID OTERO RODRIGUEZJugador37 Años -
ELOY GARCIA PARGAJugador29 Años -
FRANCISCO GARCIA-ZARAGOZA AVINJugador32 Años -
FRANCISCO JOSE RAMOS PEREZJugador36 Años -
HUGO REDRUELLO GONZALEZ Jugador31 Años -
IVAN FERNANDEZ RODRIGUEZ Jugador31 Años -
JAIRO RIESCO GARCIAJugador39 Años -
JOSE LUIS RODRIGUEZ LOPEZJugador39 Años -
JOSE LUIS LORENZO BOBESJugador59 Años -
LUIS ALVAREZ FERNANDEZJugador30 Años - 29-04-2024
MANUEL GUARDADO FERNANDEZJugador43 Años -
MARCOS GONZALEZ APARICIOJugador40 Años -
OMAR ALVAREZ FERNANDEZJugador45 Años -
SANTIAGO ARIAS GARCIAJugador46 Años -
SERGIO MARCOS FRECHILLAJugador39 Años -
SERGIO RODRIGUEZ LOPEZJugador43 Años -
AARON LORENZO SUAREZEntrenador24 Años - 30-09-2023
JOSE MANUEL ALVAREZ GONZALEZEntrenador45 Años -
JUAN ANTONIO GONZALEZ GONZALEZEntrenador51 Años -
OMAR ALVAREZ FERNANDEZEntrenador45 Años -

CLASIFICACIÓN - FASE PREVIA

PuntosJUGGANEMPPERTFTCDTEFECDEBOBD
1CORMORÁN RUGBY CLUB357700431363956746370
2Universitario Cantabria RC2575112969320345123330
3GPLOILRUGBYUNIÓN2385032851631222625121
4LLANERA RUGBY2194142692026741291230
5PASEK BELENOS RC174310154461082571830
6REAL OVIEDO RUGBY B16630317717612825331
7GIJON RUGBY CLUB M23158305173364-1912858-3021
8GIJON RUGBY CLUB B11420211189221914521
9Cowper - Universidad de Oviedo Rugby Club4810798403-3051463-4900
10PILIER RUGBY CLUB2901890512-4221268-5600
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.