FEDERACIÓN CÁNTABRA DE RUGBY
COMPETICIÓN: FASE PREVIA
EQUIPO: PASEK BELENOS RC

PASEK BELENOS RC

EQUIPO
PASEK BELENOS RC
CATEGORÍA
SENIOR TERRITORIAL M
CLUB AL QUE PERTENECE
BELENOS RUGBY CLUB  Datos del Club
TELÉFONO
607238079
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
MURO DE ZARO
CAM. STA. BáRBARA, 8, 33460 AVILéS, ASTURIAS, ESPAñA

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADEnsayosFecha Baja
JUGADORES
TÉCNICOS
LUIS MANUEL CAO GARCIADelegado52 Años -
RUBEN GONZALO GALINDODelegado37 Años -
ADRIAN MUÑIZ BURGOSJugador39 Años -
DANIEL KROLIKOWSKI PAISJugador29 Años -
DANIEL TEJERINA IGLESIASJugador33 Años -
DAVID GARCIA MENENDEZJugador41 Años -
DIEGO MARTINEZ PEREZJugador50 Años -
DIEGO MUÑOZ MARTINJugador33 Años -
ENRIQUE MARTIN ROSETE Jugador47 Años -
FERNANDO DIAZ VAZQUEZJugador23 Años -
GABEL LOPEZ BLANCOJugador45 Años -
IGNACIO NAZARENO FERNANDEZ MUCHAGAJugador26 Años -
IYAN DUQUE PEREZJugador30 Años -
JAVIER CAMPA GUTIERREZJugador42 Años -
JORGE TORRES MOSQUERAJugador32 Años -
MARCOS FERREIRO HERNANDEZJugador26 Años -
MIGUEL FERNANDEZ HERNANDEZJugador45 Años -
NOEL FREIRE FERNANDEZJugador39 Años -
SERGIO PEREZ CAZALLAJugador32 Años -
VICTOR MIGUEL ARBESUK PRADOJugador46 Años -
GABEL LOPEZ BLANCOEntrenador45 Años -
FREDERIC CORNELIS ROBERTI VALLORIStaff Adicional32 Años -

CLASIFICACIÓN - FASE PREVIA

PuntosJUGGANEMPPERTFTCDTEFECDEBOBD
1CORMORÁN RUGBY CLUB357700431363956746370
2Universitario Cantabria RC2575112969320345123330
3GPLOILRUGBYUNIÓN2385032851631222625121
4LLANERA RUGBY2194142692026741291230
5PASEK BELENOS RC174310154461082571830
6REAL OVIEDO RUGBY B16630317717612825331
7GIJON RUGBY CLUB M23158305173364-1912858-3021
8GIJON RUGBY CLUB B11420211189221914521
9Cowper - Universidad de Oviedo Rugby Club4810798403-3051463-4900
10PILIER RUGBY CLUB2901890512-4221268-5600

PARTIDOS - FASE PREVIA

AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.