FEDERACIÓN CÁNTABRA DE RUGBY
COMPETICIÓN: FASE PREVIA
EQUIPO: GPLOILRUGBYUNIÓN

GPLOILRUGBYUNIÓN

EQUIPO
GPLOILRUGBYUNIÓN
CATEGORÍA
SENIOR TERRITORIAL M
CLUB AL QUE PERTENECE
SOTILEZA RUGBY CLUB  Datos del Club
TELÉFONO
649383909
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
Complejo Municipal Ruth Beitia de La Albericia
8FG5MX4R+Q5

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADEnsayosFecha Baja
JUGADORES
TÉCNICOS
ALEJANDRO CASTILLO PEÑAFisioterapeuta24 Años -
DAVID RODRIGUEZ DIAZDelegado40 Años -
EMILIO GABRIEL MARTINEZ FUENTES Delegado48 Años -
ALEJANDRO CASTILLO PEÑAJugador24 Años -
ALFREDO TAPIA MERINOJugador28 Años -
CARLOS RODEÑO GARCIAJugador41 Años -
CESAR VICENTE VILORIA PACHOJugador34 Años -
DANIEL GARCIA RODRIGUEZJugador29 Años -
EDUARDO RUIZ ARCEJugador25 Años -
FELIPE MAESTRO LECUNAJugador28 Años -
FRANCISCO DE CASTRO AYESTARANJugador33 Años -
FRANCISCO JOSE ORTIZ PENELLA Jugador33 Años -
JAVIER BARRON SERRANO Jugador47 Años -
JESUS MOZO VALDERRAMAJugador50 Años -
JESUS CARMONA DIEZJugador43 Años -
JOSE MARIA AROZAMENA VITOREROJugador42 Años -
JOSE MARIA SEDANO DE CELISJugador64 Años -
JUAN CARLOS SOLORZANO MANCHON Jugador54 Años -
JUAN MANUEL SAN EMETERIO CAMIÑAJugador32 Años -
KEVIN EMANUEL GALINDO VENDRAMINIJugador25 Años -
LUIS EDUARDO HERRERA CABRERAJugador32 Años -
MANUEL CRESPO DEL RIOJugador42 Años -
MARCOS HERRERA GARCIAJugador42 Años -
MARIO ANDRINO GONZALEZJugador24 Años -
SAMUEL ANSORENA SIERRAJugador39 Años -
SERGIO CRESPO DEL RIOJugador48 Años -
SERGIO COLIO SANTAMARIAJugador26 Años -
MANUEL CRESPO DEL RIOEntrenador42 Años -
JOSE MARIA SEDANO DE CELISMedico64 Años -
HERIBERTO RODRIGUEZStaff Adicional61 Años -
ISMAEL IZQUIERDO TEJERAStaff Adicional44 Años -

CLASIFICACIÓN - FASE PREVIA

PuntosJUGGANEMPPERTFTCDTEFECDEBOBD
1CORMORÁN RUGBY CLUB357700431363956746370
2Universitario Cantabria RC2575112969320345123330
3GPLOILRUGBYUNIÓN2385032851631222625121
4LLANERA RUGBY2194142692026741291230
5PASEK BELENOS RC174310154461082571830
6REAL OVIEDO RUGBY B16630317717612825331
7GIJON RUGBY CLUB M23158305173364-1912858-3021
8GIJON RUGBY CLUB B11420211189221914521
9Cowper - Universidad de Oviedo Rugby Club4810798403-3051463-4900
10PILIER RUGBY CLUB2901890512-4221268-5600
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.