FEDERACIÓN CÁNTABRA DE RUGBY
COMPETICIÓN: FASE PREVIA
EQUIPO: Cowper - Universidad de Oviedo Rugby Club

Cowper - Universidad de Oviedo Rugby Club

EQUIPO
Cowper - Universidad de Oviedo Rugby Club
CATEGORÍA
SENIOR TERRITORIAL M
CLUB AL QUE PERTENECE
CLUB DEPORTIVO BASICOS COWPER RUGBY CLUB  Datos del Club
TELÉFONO
695623886
FAX
RESPONSABLE
WEB
PABELLÓN
Instalación Deportiva de San Lázaro "Alberto Suárez Laso"
https://goo.gl/maps/yqUvdFJHCZsC2Zf99

PLANTILLA

NOMBREPerfilEDADEnsayosFecha Baja
JUGADORES
TÉCNICOS
ANGEL PINTADO LARUELODelegado42 Años -
FRANCISCO DE BORJA HUESO RIEUDelegado46 Años -
PABLO LOPEZ FERNANDEZDelegado22 Años -
ALBERTO ALVAREZ PRIETOJugador29 Años -
ALVARO ALONSO QUIJADAJugador27 Años -
ANGEL PINTADO LARUELOJugador42 Años -
ANTONIO REQUENA RIERAJugador32 Años -
ARMINDO EMANUEL DOS SANTOS FERREIRAJugador35 Años -
DAVID CENDAN GARCIAJugador24 Años -
DIEGO MARTINEZ MENENDEZJugador24 Años -
EFREN MENDEZ RIESGO Jugador43 Años -
GALILEO AGUSTIN ARBULU ABADJugador28 Años -
GONZALO OLIVARES VALLDECABRES Jugador31 Años -
IVAN MEILAN PUENTEJugador43 Años -
JAY DANIEL LARDERJugador32 Años -
JORGE PASCUAL GARCIAJugador25 Años -
JOSE MANUEL ANTELO DOMINGUEZJugador45 Años -
LUIS CANSADO MARTINEZJugador25 Años -
OSCAR ARMANDO SERNA CASTILLONJugador34 Años -
PABLO PEREZ RODRIGUEZJugador24 Años -
PELAYO BRIANSO PRENDESJugador34 Años -
REECE VILJOENJugador39 Años -
SALVADOR IGNACIO RUS SANCHEZJugador32 Años -
SIXTO HERRERA GARCIAJugador43 Años -
THOMAS CHARLES DELANEYJugador34 Años -
JOSE MARIA DIAZ FERNANDEZEntrenador45 Años -
SIXTO HERRERA GARCIAEntrenador43 Años -

CLASIFICACIÓN - FASE PREVIA

PuntosJUGGANEMPPERTFTCDTEFECDEBOBD
1CORMORÁN RUGBY CLUB357700431363956746370
2Universitario Cantabria RC2575112969320345123330
3GPLOILRUGBYUNIÓN2385032851631222625121
4LLANERA RUGBY2194142692026741291230
5PASEK BELENOS RC174310154461082571830
6REAL OVIEDO RUGBY B16630317717612825331
7GIJON RUGBY CLUB M23158305173364-1912858-3021
8GIJON RUGBY CLUB B11420211189221914521
9Cowper - Universidad de Oviedo Rugby Club4810798403-3051463-4900
10PILIER RUGBY CLUB2901890512-4221268-5600

PARTIDOS - FASE PREVIA

JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODIRECTOACTA
1Cowper - Universidad de Oviedo Rugby Club - PILIER RUGBY CLUB26 - 15
07/10/2023
16:00
 Instalación Deportiva de San Lázaro "Alberto Suárez Laso"FINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
2PASEK BELENOS RC - Cowper - Universidad de Oviedo Rugby Club47 - 10
04/11/2023
16:00
 MURO DE ZAROFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
3Cowper - Universidad de Oviedo Rugby Club - Universitario Cantabria RC7 - 54
28/10/2023
16:00
 Instalación Deportiva de San Lázaro "Alberto Suárez Laso"FINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
4REAL OVIEDO RUGBY B - Cowper - Universidad de Oviedo Rugby Club21 - 0
20/12/2023
20:30
 CAMPO DE RUGBY DE EL NARANCOINCOMPARECENCIAPREVIONO DISPONIBLENO DISPONIBLE
5Cowper - Universidad de Oviedo Rugby Club - GIJON RUGBY CLUB B19 - 36
25/11/2023
16:30
 Instalación Deportiva de San Lázaro "Alberto Suárez Laso"FINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
6Cowper - Universidad de Oviedo Rugby Club - CORMORÁN RUGBY CLUB3 - 83
02/12/2023
16:30
 Instalación Deportiva de San Lázaro "Alberto Suárez Laso"FINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
7GPLOILRUGBYUNIÓN - Cowper - Universidad de Oviedo Rugby Club52 - 5
16/12/2023
16:00
 Complejo Municipal Ruth Beitia de La Albericia FINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
8Cowper - Universidad de Oviedo Rugby Club - GIJON RUGBY CLUB M2323 - 40  Instalación Deportiva de San Lázaro "Alberto Suárez Laso"FINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
9LLANERA RUGBY - Cowper - Universidad de Oviedo Rugby Club76 - 5  Centro Regional de Deportes la MorgalFINALIZADOPREVIODIRECTOVER ACTA
AVISO: Su navegador utiliza un bloqueador de publicidad que impide que esta página funcione correctamente, desactivelo para poder continuar.