FEDERACIÓN CÁNTABRA DE RUGBY
LIGA NORTE FASE 1 (SM)
Sin partidos
PILIER RUGBY CLUB 21
REAL OVIEDO RUGBY B 36
17/12/2023
LLANERA RUGBY 38
REAL OVIEDO RUGBY B 17
09/12/2023
REAL OVIEDO RUGBY B 17
GPLOILRUGBYUNIÓN 9
03/12/2023
ANTONI MICAEL SCHOCKAERT SUAREZ
Ala
PELAYO JUESAS RUBIERA
Ala
ALEJANDRO VICENTE SANCHEZ
Zaguero
JORGE MATEOS NAVARRO
Pilar Izquierdo
OMAR QESSOURI
Tercera Línea
ASIER BOUSOÑO RIOMAYOR
Tercera Línea
VICTOR VILLENA GOMEZ
Segundo Centro
NICOLAS MENDEZ SANCHEZ
Apertura
GIOVANNI ALEJANDRO VERDUGA LOPEZ
Ala
ALVARO RODRIGUEZ AVELLO
Ocho
DAVID BOBES GUTIERREZ
JUGADOR
ARMANDO FEDIRICO SCARLATO
Pilar Izquierdo
JOSE ANTONIO MARQUES DE LUIS
Pilar Izquierdo
MANUEL RODRIGUEZ FERNANDEZ
Segunda Línea
NICOLAS MORO MARTINEZ
Medio Melé
MARIANO IGNACIO FERNANDEZ SAN MARTIN
Tercera Línea
MATEO ROSALES ALVAREZ
Ala
ALBERTO VILLANUEVA DE GABRIEL
Tercera Línea
ANTONIO GARCIA VEGAS
Ala
HECTOR FERNADEZ SUAREZ
Pilar Izquierdo
CARLOS DISDIER GOMEZ
Ala
AITOR JAIME FERNANDEZ NAVA
Segunda Línea
WILMER ALEJANDRO ANDRADE FALLA
Ala
JOAQUIN MORO MARTINEZ
Medio Melé
CARLOS CAMPORRO CALERO
Primer Centro
EVARISTO ANTONIO FERNANDEZ GONZALEZ
Pilar Izquierdo
FRANCISCO DIAZ DEL FRESNO
Segunda Línea
BORJA PADIN CURTO
Tercera Línea
PAUL COUET CALVETE
Segundo Centro
ARTURO MENDEZ GARCIA
Ocho
ANTONIO FERNANDEZ FERNANDEZ
Pilar Izquierdo
NEL VALDES IBAÑEZ
Tercera Línea
PEDRO GUTIERREZ RIVERO
Ala
NICOLAS FERNANDEZ PANTIGA
Pilar Izquierdo
MIGUEL FIGAREDO CAMPOS
DELEGADO
FACUNDO CHILLON CRUZ
ENTRENADOR
ISAAC NUÑEZ NORIEGA
Tercera Línea
JESUS MIGUEL MIRANDA PINEDA
Ala
FERMIN LANDETA DOSAL
DELEGADO
VICTOR GONZALEZ ASENSIO
Pilar Izquierdo
LUIS FERNANDO RODRIGUEZ SUAREZ
MEDICO
VICTOR ASENSI MIRANDA
DELEGADO
DANIEL SANCHEZ VIEJO
Pilar Izquierdo
MATIAS EZQUIEL SANCHEZ
Pilar Izquierdo
ARTURO MENDEZ SANCHEZ
JUGADOR
SERGIO ALONSO GARCIA
DELEGADO
DRISS BENALLA PANTIGA
Zaguero
SANTIAGO GONZALEZ TABOADA
ENTRENADOR
Ganados
3/6
Empatados
0/6
Perdidos
3/6
Jornada Actual
9
Posición
Mejor posición
jornada 3
Peor posición
jornada 1
Tantos Favor: 177
Contra: 176
Diferencia: 1
Ensayos Favor: 28
Contra: 25
Diferencia: 3
partidos que empiezan ganando
ganan
2
empatan
0
pierden
0
Local
1
Visitante
1
Local
0
Visitante
0
Local
0
Visitante
0
partidos que empiezan perdiendo
ganan
1
empatan
0
pierden
3
Local
0
Visitante
1
Local
0
Visitante
0
Local
1
Visitante
2
Anotadores
Ensayo
10
MARIANO IGNACIO FERNANDEZ SAN MARTIN
JOAQUIN MORO MARTINEZ
5
VICTOR VILLENA GOMEZ
4
Ensayo de Castigo
2
REAL OVIEDO RUGBY B
Conversion de ensayo
28
JOAQUIN MORO MARTINEZ
ALEJANDRO VICENTE SANCHEZ
6
MATEO ROSALES ALVAREZ
3
Puntapie de Castigo
3
JOAQUIN MORO MARTINEZ
Drop
--
Reemplazos
57 reemplazos en 6 partidos
9.5 reemplazos por partido
Expulsiones Temporales
Temporal por Falta Reiterada
1
ALVARO RODRIGUEZ AVELLO
Temporal por Falta Reiterada de Equipo
1
AITOR JAIME FERNANDEZ NAVA
Temporal por Actitud contra Arbitros
--
Temporal por Juego Sucio
2
OMAR QESSOURI
ISAAC NUÑEZ NORIEGA
1
JESUS MIGUEL MIRANDA PINEDA
1
Temporal por Otros Motivos
--
Expulsiones definitivas
Definitiva por Doble Temporal
--
Definitiva por Agresion Al Contrario
--
Definitiva por Actitud contra Arbitros
--
Definitiva por Otros Motivos
--
Definitiva por Juego Sucio
1
ALBERTO VILLANUEVA DE GABRIEL
Nombre Titularidad Capitanía Min. jugados % Posiciones Tantos Temporal Definitiva Sustituciones Min. sust. jugados A, B, C, F
ANTONI MICAEL SCHOCKAERT SUAREZ 4 0 340 71 % Ala 5
20 C
PELAYO JUESAS RUBIERA 1 0 119 25 % Ala 15
39 C
ALEJANDRO VICENTE SANCHEZ 1 0 106 22 % Zaguero 27
26 C
JORGE MATEOS NAVARRO 5 0 401 84 % Pilar Izquierdo 1
40 C
OMAR QESSOURI 3 0 260 54 % Tercera Línea 15 2
20 C
ASIER BOUSOÑO RIOMAYOR 3 0 240 50 % Tercera Línea
0 C
VICTOR VILLENA GOMEZ 1 0 115 24 % Segundo Centro 20
35 C
NICOLAS MENDEZ SANCHEZ 4 0 320 67 % Apertura 5
0 C
GIOVANNI ALEJANDRO VERDUGA LOPEZ 4 0 370 77 % Ala 15
50 C
ALVARO RODRIGUEZ AVELLO 2 0 160 33 % Ocho 5 1
0 C
DAVID BOBES GUTIERREZ 1 0 80 17 %
0 C
ARMANDO FEDIRICO SCARLATO 2 0 160 33 % Pilar Izquierdo
0 C
JOSE ANTONIO MARQUES DE LUIS 5 0 409 85 % Pilar Izquierdo
29 C
MANUEL RODRIGUEZ FERNANDEZ 5 5 562 117 % Segunda Línea
162 C
NICOLAS MORO MARTINEZ 2 0 160 33 % Medio Melé 24
0 C
MARIANO IGNACIO FERNANDEZ SAN MARTIN 2 0 120 25 % Tercera Línea 50
0 C
MATEO ROSALES ALVAREZ 2 0 160 33 % Ala 6
0 C
ALBERTO VILLANUEVA DE GABRIEL 2 0 112 23 % Tercera Línea 5 1
0 C
ANTONIO GARCIA VEGAS 1 0 108 23 % Ala
28 C
HECTOR FERNADEZ SUAREZ 1 0 80 17 % Pilar Izquierdo 5
0 C
CARLOS DISDIER GOMEZ 1 0 60 13 % Ala 5
0 C
AITOR JAIME FERNANDEZ NAVA 1 0 80 17 % Segunda Línea 5 1
0 C
WILMER ALEJANDRO ANDRADE FALLA 2 0 134 28 % Ala 10
0 C
JOAQUIN MORO MARTINEZ 3 0 240 50 % Medio Melé 90
0 C
CARLOS CAMPORRO CALERO 3 0 166 35 % Primer Centro 5 1
0 C
EVARISTO ANTONIO FERNANDEZ GONZALEZ 1 0 100 21 % Pilar Izquierdo 1
20 C
FRANCISCO DIAZ DEL FRESNO 3 0 240 50 % Segunda Línea
0 C
BORJA PADIN CURTO 2 0 160 33 % Tercera Línea
0 C
PAUL COUET CALVETE 2 0 208 43 % Segundo Centro
48 C
ARTURO MENDEZ GARCIA 1 0 -28 -6 % Ocho
0 C
ANTONIO FERNANDEZ FERNANDEZ 1 0 80 17 % Pilar Izquierdo
0 C
NEL VALDES IBAÑEZ 1 0 80 17 % Tercera Línea
0 C
PEDRO GUTIERREZ RIVERO 1 0 37 8 % Ala 5
0 C
NICOLAS FERNANDEZ PANTIGA 0 0 39 8 % Pilar Izquierdo
39 C
MIGUEL FIGAREDO CAMPOS 0 0 0 %
0 C
FACUNDO CHILLON CRUZ 0 0 0 0 %
0 C
ISAAC NUÑEZ NORIEGA 0 0 40 8 % Tercera Línea 1
40 C
JESUS MIGUEL MIRANDA PINEDA 0 0 -20 -4 % Ala 5 1
0 C
FERMIN LANDETA DOSAL 0 0 0 0 %
0 C
VICTOR GONZALEZ ASENSIO 0 0 0 0 % Pilar Izquierdo 5
0 C
LUIS FERNANDO RODRIGUEZ SUAREZ 0 0 0 %
0 C
VICTOR ASENSI MIRANDA 0 0 0 %
0 C
DANIEL SANCHEZ VIEJO 0 0 -29 -6 % Pilar Izquierdo
0 C
MATIAS EZQUIEL SANCHEZ 0 0 -80 -17 % Pilar Izquierdo
0 C
ARTURO MENDEZ SANCHEZ 0 0 -20 -4 %
0 C
SERGIO ALONSO GARCIA 0 0 0 %
0 C
DRISS BENALLA PANTIGA 0 0 -15 -3 % Zaguero 5
0 C
SANTIAGO GONZALEZ TABOADA 0 0 0 %
0 C
JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1CORMORÁN RUGBY CLUB - REAL OVIEDO RUGBY B86 - 5
08/10/2023
12:30
 CAMPO DE SAN ROMÁNFINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
2REAL OVIEDO RUGBY B - Universitario Cantabria RC21 - 22
14/10/2023
16:30
 CAMPO DE RUGBY DE EL NARANCOFINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
3GIJON RUGBY CLUB M23 - REAL OVIEDO RUGBY B0 - 81
29/10/2023
12:00
 CAMPO DE RUGBY DE LA LABORALFINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
4REAL OVIEDO RUGBY B - Cowper - Universidad de Oviedo Rugby Club21 - 0
20/12/2023
20:30
 CAMPO DE RUGBY DE EL NARANCOINCOMPARECENCIA
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
5LLANERA RUGBY - REAL OVIEDO RUGBY B38 - 17  Centro Regional de Deportes la MorgalFINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
6REAL OVIEDO RUGBY B - GPLOILRUGBYUNIÓN17 - 9
03/12/2023
13:00
 CAMPO DE RUGBY DE EL NARANCOFINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
7PILIER RUGBY CLUB - REAL OVIEDO RUGBY B21 - 36
17/12/2023
12:30
 CAMPO MUNICIPAL DE RUGBY EL CASALFINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
8REAL OVIEDO RUGBY B - PASEK BELENOS RC -  Las MestasSUSPENDIDO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
9REAL OVIEDO RUGBY B - REAL OVIEDO RUGBY B -  CAMPO DE RUGBY DE EL NARANCOSUSPENDIDO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA