FEDERACIÓN CÁNTABRA DE RUGBY
LIGA NORTE FASE 1 (SM)
Sin partidos
PILIER RUGBY CLUB 12
GIJON RUGBY CLUB B 36
27/01/2024
Cowper - Universidad de Oviedo Rugby Club 19
GIJON RUGBY CLUB B 36
25/11/2023
LLANERA RUGBY 36
GIJON RUGBY CLUB B 22
11/11/2023
ALEJANDRO GARCIA PEREZ
JUGADOR
PEDRO VICTOR CEBRIAN FERNANDEZ
Pilar Izquierdo
SANDRO REDONDO MONTERO
Talonador
ENRIQUE MANTECA SANCHEZ
JUGADOR
LUCAS GARCIA ALVAREZ
Pilar Izquierdo
SERGIO GARCIA ALVAREZ
JUGADOR
HUGO GONZALEZ REGUERO
JUGADOR
DION FERNANDEZ SORIANO
JUGADOR
AXEL SANTOS PAREDES
Talonador
ROBERTO SUAREZ ARES
JUGADOR
ADRIAN BERROS RATO
Talonador
JOSE RAFAEL MENENDEZ MENENDEZ
Pilar Izquierdo
MARTIN GARZO ALONSO
JUGADOR
GONZALO ZABALLA GONZALEZ
JUGADOR
JAVIER SOBRINO GARCIA
JUGADOR
ADRIAN FERNANDEZ HERNANDEZ
JUGADOR
JUAN GARCIA ALVAREZ
Pilar Izquierdo
DAVIDE FRESA
JUGADOR
VLADIMIR REQUEJO ABREU
JUGADOR
PEDRO ALVAREZ NOVAL
JUGADOR
IÑIGO SAMANIEGO MARQUES
JUGADOR
HECTOR ELIAS PEREZ ANGELES
JUGADOR
JAVIER REDONDO PEREZ-CABALLERO
JUGADOR
ALEJANDRO GARCIA MENENDEZ
JUGADOR
FRASER LINDSAY
JUGADOR
ALEJANDRO LOPEZ MENENDEZ
JUGADOR
RUBEN FERNANDEZ GONZALEZ
Pilar Izquierdo
ALVARO GARRIDO CALVO
JUGADOR
JORGE SAMPEDRO VAZQUEZ
DELEGADO
CRISTIAN GARCIA LLANO
JUGADOR
JAVIER DEL POZO ALVARGONZALEZ
JUGADOR
AGUSTIN GONZALEZ HERRERO
ENTRENADOR
FERNANDO NOVAL LOPEZ
JUGADOR
DANIEL MOREIRA RODRIGUEZ
JUGADOR
NESTOR SUAREZ GONZALEZ
JUGADOR
RAUL GARCIA FERNANDEZ
Ocho
ANTONIO ALVAREZ BUENO
Pilar Izquierdo
MIGUEL BUZNEGO RODRIGUEZ
JUGADOR
FELICIANO YEBRA GONZALEZ
JUGADOR
OMAR DIAZ OTERO
Pilar Izquierdo
JUAN LUIS GARZO CANO
Pilar Izquierdo
MARCOS MENDOZA GONZALEZ
ENTRENADOR
JAVIER VALLINA RUJAS
Pilar Izquierdo
JOSE RAMON MATILLA RATO
DELEGADO DE CAMPO
LUIS VALLINA TRIVER
JUGADOR
MARIANO BERDOS CAPPELLETTI
JUGADOR
JOSE MARIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
JUGADOR
JULIO IGNACIO LOPEZ ALONSO
Pilar Izquierdo
DIEGO RODRIGUEZ TAMAME
ENTRENADOR
ALVARO SUAREZ GONZALEZ
Pilar Izquierdo
GUZMAN FELGUEROSO FERNANDEZ-SAN JULIAN
JUGADOR
DIEGO FERNANDEZ QUESADA
JUGADOR
Ganados
2/4
Empatados
0/4
Perdidos
2/4
Jornada Actual
9
Posición
Mejor posición
jornada 2
Peor posición
jornada 1
Tantos Favor: 111
Contra: 89
Diferencia: 22
Ensayos Favor: 19
Contra: 14
Diferencia: 5
partidos que empiezan ganando
ganan
1
empatan
0
pierden
1
Local
0
Visitante
1
Local
0
Visitante
0
Local
1
Visitante
0
partidos que empiezan perdiendo
ganan
1
empatan
0
pierden
1
Local
0
Visitante
1
Local
0
Visitante
0
Local
0
Visitante
1
Anotadores
Ensayo
7
VLADIMIR REQUEJO ABREU
SANDRO REDONDO MONTERO
4
MIGUEL BUZNEGO RODRIGUEZ
3
Ensayo de Castigo
--
Conversion de ensayo
17
SANDRO REDONDO MONTERO
ALEJANDRO LOPEZ MENENDEZ
2
ALEJANDRO GARCIA MENENDEZ
2
Puntapie de Castigo
--
Drop
--
Reemplazos
44 reemplazos en 4 partidos
11 reemplazos por partido
Expulsiones Temporales
Temporal por Falta Reiterada
1
JOSE MARIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ
ADRIAN BERROS RATO
1
MARIANO BERDOS CAPPELLETTI
1
Temporal por Falta Reiterada de Equipo
--
Temporal por Actitud contra Arbitros
--
Temporal por Juego Sucio
2
JAVIER VALLINA RUJAS
JAVIER REDONDO PEREZ-CABALLERO
1
JULIO IGNACIO LOPEZ ALONSO
1
Temporal por Otros Motivos
--
Expulsiones definitivas
Definitiva por Doble Temporal
--
Definitiva por Agresion Al Contrario
--
Definitiva por Actitud contra Arbitros
--
Definitiva por Otros Motivos
--
Definitiva por Juego Sucio
--
Nombre Titularidad Capitanía Min. jugados % Posiciones Tantos Temporal Definitiva Sustituciones Min. sust. jugados A, B, C, F
ALEJANDRO GARCIA PEREZ 3 0 184 58 % 10
0 C
PEDRO VICTOR CEBRIAN FERNANDEZ 1 0 113 35 % Pilar Izquierdo 10
33 C
SANDRO REDONDO MONTERO 1 0 110 34 % Talonador 54
30 C
ENRIQUE MANTECA SANCHEZ 3 0 210 66 % 5
0 C
LUCAS GARCIA ALVAREZ 1 0 2 1 % Pilar Izquierdo
0 C
SERGIO GARCIA ALVAREZ 1 0 25 8 %
0 C
HUGO GONZALEZ REGUERO 2 0 112 35 % 10
0 C
DION FERNANDEZ SORIANO 1 0 80 25 % 5
0 C
AXEL SANTOS PAREDES 3 0 207 65 % Talonador 10
0 C
ROBERTO SUAREZ ARES 1 0 49 15 %
0 C
ADRIAN BERROS RATO 2 0 154 48 % Talonador 15 1
33 C
JOSE RAFAEL MENENDEZ MENENDEZ 1 0 41 13 % Pilar Izquierdo
0 C
MARTIN GARZO ALONSO 3 0 273 85 %
33 C
GONZALO ZABALLA GONZALEZ 1 0 41 13 % 2
0 C
JAVIER SOBRINO GARCIA 2 1 135 42 %
0 C
ADRIAN FERNANDEZ HERNANDEZ 2 0 212 66 % 15
52 C
JUAN GARCIA ALVAREZ 2 0 94 29 % Pilar Izquierdo
0 C
DAVIDE FRESA 1 0 80 25 %
0 C
VLADIMIR REQUEJO ABREU 2 0 135 42 % 35
0 C
PEDRO ALVAREZ NOVAL 2 0 160 50 % 2
0 C
IÑIGO SAMANIEGO MARQUES 1 0 80 25 %
0 C
HECTOR ELIAS PEREZ ANGELES 1 0 80 25 %
0 C
JAVIER REDONDO PEREZ-CABALLERO 1 0 80 25 % 5 1
0 C
ALEJANDRO GARCIA MENENDEZ 1 2 79 25 % 14
25 C
FRASER LINDSAY 1 0 80 25 % 5
0 C
ALEJANDRO LOPEZ MENENDEZ 1 0 113 35 % 19
33 C
RUBEN FERNANDEZ GONZALEZ 1 1 80 25 % Pilar Izquierdo
0 C
ALVARO GARRIDO CALVO 0 0 30 9 % 5
30 C
JORGE SAMPEDRO VAZQUEZ 0 0 0 %
0 C
CRISTIAN GARCIA LLANO 0 0 0 0 %
0 C
JAVIER DEL POZO ALVARGONZALEZ 0 0 0 0 %
0 C
AGUSTIN GONZALEZ HERRERO 0 0 0 %
0 C
FERNANDO NOVAL LOPEZ 0 0 -40 -13 %
0 C
DANIEL MOREIRA RODRIGUEZ 0 0 26 8 %
26 C
NESTOR SUAREZ GONZALEZ 0 0 0 0 %
0 C
RAUL GARCIA FERNANDEZ 0 -33 -10 % Ocho
0 C
ANTONIO ALVAREZ BUENO 0 0 41 13 % Pilar Izquierdo
41 C
MIGUEL BUZNEGO RODRIGUEZ 0 0 0 0 % 15
0 C
FELICIANO YEBRA GONZALEZ 0 0 0 0 %
0 C
OMAR DIAZ OTERO 0 0 87 27 % Pilar Izquierdo 1
87 C
JUAN LUIS GARZO CANO 0 0 25 8 % Pilar Izquierdo
25 C
MARCOS MENDOZA GONZALEZ 0 0 0 %
0 C
JAVIER VALLINA RUJAS 0 0 -33 -10 % Pilar Izquierdo 10 2
0 C
JOSE RAMON MATILLA RATO 0 0 0 %
0 C
LUIS VALLINA TRIVER 0 0 39 12 %
39 C
MARIANO BERDOS CAPPELLETTI 0 0 22 7 % 1
22 C
JOSE MARIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ 0 0 33 10 % 1
33 C
JULIO IGNACIO LOPEZ ALONSO 0 0 78 24 % Pilar Izquierdo 1
78 C
DIEGO RODRIGUEZ TAMAME 0 0 0 %
0 C
ALVARO SUAREZ GONZALEZ 0 0 39 12 % Pilar Izquierdo 5
39 C
GUZMAN FELGUEROSO FERNANDEZ-SAN JULIAN 0 0 31 10 %
31 C
DIEGO FERNANDEZ QUESADA 0 0 0 0 %
0 C
JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1GIJON RUGBY CLUB B - Universitario Cantabria RC -
07/10/2023
0:00
 Las MestasSUSPENDIDO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
2GIJON RUGBY CLUB B - GPLOILRUGBYUNIÓN17 - 22
14/10/2023
16:30
 CAMPO DE RUGBY DE LA LABORALFINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
3GIJON RUGBY CLUB B - CORMORÁN RUGBY CLUB -
28/10/2023
0:00
 Las MestasSUSPENDIDO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
4LLANERA RUGBY - GIJON RUGBY CLUB B36 - 22
11/11/2023
16:00
 Centro Regional de Deportes la MorgalFINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
5Cowper - Universidad de Oviedo Rugby Club - GIJON RUGBY CLUB B19 - 36
25/11/2023
16:30
 Instalación Deportiva de San Lázaro "Alberto Suárez Laso"FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
6PASEK BELENOS RC - GIJON RUGBY CLUB B -
02/12/2023
16:00
SUSPENDIDO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
7GIJON RUGBY CLUB M23 - GIJON RUGBY CLUB B -
16/12/2023
0:00
 Las MestasSUSPENDIDO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
8PILIER RUGBY CLUB - GIJON RUGBY CLUB B12 - 36  CAMPO MUNICIPAL DE RUGBY EL CASALFINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA