FEDERACIÓN CÁNTABRA DE RUGBY
LIGA NORTE FASE 1 (SM)
Sin partidos
CORMORÁN RUGBY CLUB 48
GPLOILRUGBYUNIÓN 15
14/01/2024
CORMORÁN RUGBY CLUB 33
LLANERA RUGBY 7
17/12/2023
Cowper - Universidad de Oviedo Rugby Club 3
CORMORÁN RUGBY CLUB 83
02/12/2023
IÑIGO MARABINI MESONES
Ala
LUCIANO RUBEN DARIO MARTINEZ
Medio Melé
JOSE ANTONIO GARCIA YBAÑEZ
Apertura
LARO CASTILLO SIERRA
Talonador
AXEL MONTIVERO GARCIA
Tercera Línea
SERGIO LECUE HERRERO
Segunda Línea
NACHO CARRASCO FRAILE
Pilar Derecho
RAUL MEDRANO RIOS
Tercera Línea
RODRIGO MARQUINEZ CAMPOS
Zaguero
GUILLERMO NIETO GONZALEZ
Pilar Izquierdo
ELOY SANZ GARCIA
Segunda Línea
GONZALO REVERT RUIZ
Tercera Línea
IGNACIO LAUSIN BORDONABA
Segundo Centro
RODRIGO GARCIA
Primer Centro
FEDERICO KIRCH
Medio Melé
GABRIEL CALDERARO
Ala
IÑAKI OYARZUN PEREYRA
Pilar Izquierdo
ANDRES MANTECON SOUTULLO
Tercera Línea
HUGO GOMEZ MAYORA
Ala
IVAN PEÑA VIGIL
Ala
DAVID NICOLAS GONZALEZ
Segunda Línea
JUAN FERNANDEZ ALVARGONZALEZ
Tercera Línea
NICOLAS GARCIA LOPEZ
Ala
FRANCISCO GARCIA BALBAS
Pilar Derecho
NICOLAS SERVAN OCHOA
Medio Melé
ADAN LECUE HERRERO
Tercera Línea
JOHN JOSEPH NEVILLE
Primer Centro
ARTAI TRONCOSO LASO
Apertura
ARTHUR JEN-PHILIPPE SENAUX
Segundo Centro
CARLOS VELASCO PEREZ
Ala
YOLANDA LOPEZ DE LA FUENTE
FISIOTERAPEUTA
CARLOS CASTELLANOS GRACIA
DELEGADO
IGNACIO CARPINTERO PIQUERAS
Medio Melé
JAVIER ABASCAL CASTILLO
ENTRENADOR
ADALBERTO FRAILE PEREZ
MEDICO
CARMEN SAIZ DOMINGUEZ
DELEGADO
JUAN JOSE LEIVA PECHO
ENTRENADOR
CARLOS OCHOA ALVAREZ
Pilar Izquierdo
VICENTE CARRACEDO VILLANUEVA
Pilar Derecho
PABLO VELASCO NAVAMUEL
Tercera Línea
GASTON EZEQUIEL MORENO
Tercera Línea
Ganados
7/7
Empatados
0/7
Perdidos
0/7
Jornada Actual
9
Posición
Mejor posición
jornada 1
Peor posición
jornada 3
Tantos Favor: 431
Contra: 36
Diferencia: 395
Ensayos Favor: 67
Contra: 4
Diferencia: 63
partidos que empiezan ganando
ganan
5
empatan
0
pierden
0
Local
4
Visitante
1
Local
0
Visitante
0
Local
0
Visitante
0
partidos que empiezan perdiendo
ganan
2
empatan
0
pierden
0
Local
0
Visitante
2
Local
0
Visitante
0
Local
0
Visitante
0
Anotadores
Ensayo
11
RODRIGO GARCIA
JOSE ANTONIO GARCIA YBAÑEZ
10
RODRIGO MARQUINEZ CAMPOS
10
Ensayo de Castigo
3
CORMORÁN RUGBY CLUB
Conversion de ensayo
23
ARTAI TRONCOSO LASO
HUGO GOMEZ MAYORA
21
RODRIGO MARQUINEZ CAMPOS
20
Puntapie de Castigo
4
HUGO GOMEZ MAYORA
JOHN JOSEPH NEVILLE
2
LUCIANO RUBEN DARIO MARTINEZ
1
Drop
--
Reemplazos
119 reemplazos en 7 partidos
17 reemplazos por partido
Expulsiones Temporales
Temporal por Falta Reiterada
1
IÑAKI OYARZUN PEREYRA
Temporal por Falta Reiterada de Equipo
1
SERGIO LECUE HERRERO
AXEL MONTIVERO GARCIA
1
GABRIEL CALDERARO
1
Temporal por Actitud contra Arbitros
--
Temporal por Juego Sucio
1
IÑAKI OYARZUN PEREYRA
CARLOS OCHOA ALVAREZ
1
ANDRES MANTECON SOUTULLO
1
Temporal por Otros Motivos
--
Expulsiones definitivas
Definitiva por Doble Temporal
--
Definitiva por Agresion Al Contrario
--
Definitiva por Actitud contra Arbitros
--
Definitiva por Otros Motivos
--
Definitiva por Juego Sucio
--
Nombre Titularidad Capitanía Min. jugados % Posiciones Tantos Temporal Definitiva Sustituciones Min. sust. jugados A, B, C, F
IÑIGO MARABINI MESONES 3 0 199 36 % Ala 5
21 C
LUCIANO RUBEN DARIO MARTINEZ 2 0 196 35 % Medio Melé 28
36 C
JOSE ANTONIO GARCIA YBAÑEZ 6 4 459 82 % Apertura 50
0 C
LARO CASTILLO SIERRA 6 0 471 84 % Talonador 5
63 C
AXEL MONTIVERO GARCIA 5 0 424 76 % Tercera Línea 20 1
24 C
SERGIO LECUE HERRERO 6 0 519 93 % Segunda Línea 40 1
39 C
NACHO CARRASCO FRAILE 3 0 94 17 % Pilar Derecho
0 C
RAUL MEDRANO RIOS 4 0 319 57 % Tercera Línea 1
36 C
RODRIGO MARQUINEZ CAMPOS 3 0 241 43 % Zaguero 90
25 C
GUILLERMO NIETO GONZALEZ 2 0 181 32 % Pilar Izquierdo
30 C
ELOY SANZ GARCIA 4 0 208 37 % Segunda Línea 1
0 C
GONZALO REVERT RUIZ 5 0 286 51 % Tercera Línea 30
0 C
IGNACIO LAUSIN BORDONABA 4 0 239 43 % Segundo Centro 15
0 C
RODRIGO GARCIA 7 0 560 100 % Primer Centro 55
0 C
FEDERICO KIRCH 3 0 214 38 % Medio Melé 10
98 C
GABRIEL CALDERARO 6 0 408 73 % Ala 25 1
0 C
IÑAKI OYARZUN PEREYRA 6 1 484 86 % Pilar Izquierdo 20 2
60 C
ANDRES MANTECON SOUTULLO 5 0 336 60 % Tercera Línea 20 1
0 C
HUGO GOMEZ MAYORA 5 0 370 66 % Ala 69
26 C
IVAN PEÑA VIGIL 4 0 320 57 % Ala 50
0 C
DAVID NICOLAS GONZALEZ 2 0 454 81 % Segunda Línea 20
294 C
JUAN FERNANDEZ ALVARGONZALEZ 5 0 300 54 % Tercera Línea 10
0 C
NICOLAS GARCIA LOPEZ 1 0 48 9 % Ala 5
68 C
FRANCISCO GARCIA BALBAS 2 0 191 34 % Pilar Derecho 5
61 C
NICOLAS SERVAN OCHOA 1 0 80 14 % Medio Melé
0 C
ADAN LECUE HERRERO 1 0 80 14 % Tercera Línea 1
0 C
JOHN JOSEPH NEVILLE 1 0 116 21 % Primer Centro 65
36 C
ARTAI TRONCOSO LASO 1 0 164 29 % Apertura 69
84 C
ARTHUR JEN-PHILIPPE SENAUX 1 0 262 47 % Segundo Centro 10
182 C
CARLOS VELASCO PEREZ 1 0 45 8 % Ala 5
0 C
YOLANDA LOPEZ DE LA FUENTE 0 0 0 0 %
0 C
CARLOS CASTELLANOS GRACIA 0 0 0 0 %
0 C
IGNACIO CARPINTERO PIQUERAS 0 0 0 0 % Medio Melé
0 C
JAVIER ABASCAL CASTILLO 0 0 0 0 %
0 C
ADALBERTO FRAILE PEREZ 0 0 0 0 %
0 C
CARMEN SAIZ DOMINGUEZ 0 0 0 0 %
0 C
JUAN JOSE LEIVA PECHO 0 0 0 0 %
0 C
CARLOS OCHOA ALVAREZ 0 0 -15 -3 % Pilar Izquierdo 10 1
39 C
VICENTE CARRACEDO VILLANUEVA 0 0 68 12 % Pilar Derecho 5
98 C
PABLO VELASCO NAVAMUEL 0 0 45 8 % Tercera Línea
45 C
GASTON EZEQUIEL MORENO 0 0 28 5 % Tercera Línea 10
28 C
JOR.EQUIPOSMARCADORFECHALUGARTVESTADOPREVIODESARROLLOACTA
1CORMORÁN RUGBY CLUB - REAL OVIEDO RUGBY B86 - 5
08/10/2023
12:30
 CAMPO DE SAN ROMÁNFINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
2PILIER RUGBY CLUB - CORMORÁN RUGBY CLUB6 - 82
14/10/2023
16:30
 CAMPO MUNICIPAL DE RUGBY EL CASALFINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
3GIJON RUGBY CLUB B - CORMORÁN RUGBY CLUB -
28/10/2023
0:00
 Las MestasSUSPENDIDO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
4Universitario Cantabria RC - CORMORÁN RUGBY CLUB0 - 23
11/11/2023
16:00
 CAMPO RUGBY IES AUGUSTO GONZALEZ LINARESFINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
5CORMORÁN RUGBY CLUB - GIJON RUGBY CLUB M2376 - 0
26/11/2023
12:00
 CAMPO DE SAN ROMÁNFINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
6Cowper - Universidad de Oviedo Rugby Club - CORMORÁN RUGBY CLUB3 - 83
02/12/2023
16:30
 Instalación Deportiva de San Lázaro "Alberto Suárez Laso"FINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
7CORMORÁN RUGBY CLUB - LLANERA RUGBY33 - 7
17/12/2023
12:00
 CAMPO DE SAN ROMÁNFINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
8CORMORÁN RUGBY CLUB - GPLOILRUGBYUNIÓN48 - 15  CAMPO DE SAN ROMÁNFINALIZADO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA
9PASEK BELENOS RC - CORMORÁN RUGBY CLUB -  CAMPO DE SAN ROMÁNSUSPENDIDO
PREVIO
DESARROLLO DEL PARTIDO
VER ACTA