DATOS COMPLETOS DE
CAU RUGBY VALENCIA
CR SAN ROQUE RAMINATRANS B
PASEK BELENOS RC
ANDALUCÍA M16 MASCULINO 7S
Fuengirola Rugby Club
Catalunya S14
MAREANTES RUGBY CLUB PONTEVEDRA
LA UNIÓN
SOTILEZA RUGBY CLUB
CAU MADRID RUGBY CLUB
Jabatas Móstoles Rugby Club
APAREJADORES ROJO
CATALUNYA 7S S16 M
MADRID M18F
GIJON RUGBY CLUB
MADRID M16F
KREAB ALCOBENDAS RUGBY A
VRAC M-8 PROMOCION-1
Alcobendas Rugby B
XV Hortaleza B
REAL OVIEDO RUGBY
UE Santboiana A
VRAC QUESOS ENTREPINARES
CDE Rugby Alcorcon
VRAC M6 RENDIMIENTO-2
CR San Jerónimo
Real Ciencias Enerside B
Donde Comer Sano Arroyo Lions
Equipo-1 Toools Prueba
CR Arroyo 7 B
POZUELO RUGBY UNION
C.P. LES ABELLES QUALITY BROKERS
CLUB DE RUGBY SANT CUGAT
A.D.INGENIEROS INDUSTRIALES LAS ROZAS RUGBY
CASTILLA - LA MANCHA B
CLUB DE RUGBY SANT CUGAT B
CIUDAD DE OVIEDO RUGBY
UNIÓ ESPORTIVA SANTBOIANA "A"
SUB-18 VRAC QUESOS ENTREPINARES
APAREJADORES RUGBY BURGOS RENDIMIENTO
CR El Salvador A
CRC POZUELO RUGBY AMARILLO
SUB-12 VRAC QUESOS ENTREPINARES
EUSKADI
Barça Rugbi
CLUB DE RUGBY SANT CUGAT A
RUGBY ALCORCON SUB6 AZUL
CLUB DE RUGBY HUESITOS LA VILA
RIBERA RUGBY
PASEK BELENOS RC
MARBELLA RUGBY CLUB -A
CR INTER ALPESA
SAN JERONIMO SUB 8
CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS
CAR SEVILLA VERDE
NAVARRA M18
SALAMANCA RC M12
PONTEVEDRA RC SéNIOR FEMENINO
CAR SEVILLA VERDE S10
CAR SEVILLA ROJO
CORMORÁN RUGBY CLUB
COMUNIDAD VALENCIANA M16 SEVEN FEMENINO
CLUB RUGBY UNION XEREZ
SELECCION NACIONAL ESPAÑOLA 7s SENIOR FEMENINO
CLUB DE RUGBY MALAGA A
MARBELLA RUGBY CLUB A
MARBELLA RUGBY CLUB A
ASTURIAS M16
CAU VALENCIA A
Salamanca RC A
VPC ANDORRA RUGBY XV
ZAMORA RUGBY CLUB
UNIVERSITARIO CANTABRIA RC
CLUB DE RUGBY ATLÉTICO PORTUENSE
C.R. EL SALVADOR "C"
CATALUNYA CENTRAL
LEON R.C. FEM
UE SANTBOIANA "B"
UNIÓ ESPORTIVA SANTBOIANA
RUGBY ALCORCON SUB6 AMARILLO
Donde Comer Sano Arroyo Lions
APAREJADORES RUGBY BURGOS RENDIMIENTO
VRAC M-12 PROMOCION-1
CORMORÁN RUGBY CLUB
KALEIDO UNIVERSIDADES VIGO RUGBY CLUB
CR. UCV
ASTURIAS M 14
CAR Sevilla Blanco
RUGBY CLUB CORNELLà
CAU VALENCIA B
APAREJADORES RUGBY BURGOS NEGRO
APAREJADORES RUGBY BURGOS PROMOCION AMARILLO
CEU BARCELONA
ARQUITECTURA S10 B
Barça Rugbi
Bar Seur- Palencia Rugby Sub 10
SAN ISIDRO FUENCARRAL A
Marbella Rugby Club - B
URA
CRAT CESUGA M16
CR LICEO FRANCES A
PASEK BELENOS RC
CP LES ABELLES QUALITY BROKERS
RUGBY ALCORCON SUB10 AZUL
MURALLA RUGBY
GIJN RUGBY CLUB
CDE Rugby Alcorcon A
CR San Jerónimo A
SAN JERONIMO SUB14
CLUB DE RUGBY MALAGA B
Horta M16
CAVIDEL EL SALVADOR "A"
GIJON RUGBY CLUB B
LICEO M16 BLANCO
CAVIDEL EL SALVADOR
EUSKADI M16F
VRAC Valladolid B
CP LES ABELLES QUALITY BROKERS
Silicius Alcobendas Rugby
CAVIDEL EL SALVADOR "C"
CRC POZUELO RUGBY AMARILLO
SAN JERONIMO SUB12
CAMARGO RUGBY M12
Talleres Gerardo-Palencia Rugby Sub 8
ARQUITECTURA S14
CD Arquitectura B
VRAC Valladolid A
GETXO RUGBY
MAJADAHONDA SUB14 A
RUGBY ALCORCON SUB 16
CLUB NATACIó POBLE NOU
SAN ROQUE R.C
MOYUA GOIERRI
Torrelodones RC
APAREJADORES RUGBY BURGOS AMARILLO
ARAGON
ARAGON M18
CRAT RESIDENCIA RIALTA
PRB FLOR DE ESCOCIA UBU
CAR SEVILLA VERDE S12
RUGBY CLUB PONENT
LABIANA REAL CIENCIAS
APAREJADORES BURGOS
RUGBY ALCORCON SUB10 BLANCO
CDE Rugby Alcorcon A
Kakarraldo R.T
XV HORTALEZA RC B
PRB SPORTIA
CRC POZUELO RUGBY
KREAB ALCOBENDAS RUGBY B
CDE Rugby Alcorcon B
CR El Salvador B
APAREJADORES RUGBY BURGOS AMARILLO
CR Majadahonda
RCL´HOSPITALET
Kakarraldo RT
UNIÓ ESPORTIVA SANTBOIANA
Santiago Rugby Club
CAVIDEL EL SALVADOR
CD RUGBY MAIRENA
CD RUGBY MAIRENA VERDE
XV HORTALEZA RC
CAR SEVILLA VERDE
EIBAR RUGBY TALDEA
ANDALUCÍA M18 MASCULINO 7S
TERRITORIAL MASCULINO VRAC QUESOS ENTREPINARES
LA UNICA RUGBY TALDEA
Cowper - Universidad de Oviedo Rugby Club
GIJON RUGBY CLUB
CASTILLA Y LEÓN M14
CAR SEVILLA BLANCO
BARCELONA UNIVERSITARI CLUB M16
GALICIA M18
SANTIAGO - CAMPUS OURENSE
ARQUITECTURA S8 A
CAU RUGBY VALENCIA
CD Rugby Aranda
CRC Pozuelo
Recoletas Burgos A
CR El Salvador B
CAVIDEL EL SALVADOR "B"
Alcobendas Rugby A
Ascensores Zener Rugby Arroyo COAC
CAVIDEL EL SALVADOR "C"
BABARIANS SUB 18
CRC Pozuelo B
MURCIA M19F
CR LICEO FRANCES B
CD RUGBY MAIRENA VERDE
GETXO RUGBY
CORMORÁN RUGBY CLUB
COMUNIDAD VALENCIANA M19F
MADRID M16M
VRAC M-10 RENDIMIENTO-2
OLIMPICO DE POZUELO CR
CD Rugby Mairena
ARQUITECTURA
 BIERZO RUGBY  TU VISION OPTICA
CR El Salvador A
BALLENEROS DE CASTRO-URDIALES
OS INGLESES RUGBY CLUB
RMD LEóN RUGBY SUB8
CAR Sevilla Verde
CDE Rugby Alcorcon B
VRAC Valladolid C
CLUB JAEN RUGBY
COMPLUTENSE CISNEROS
LABIANA REAL CIENCIAS
Marbella RC
CR FENDETESTAS
CLUB RUGBY FERROL M14
A.V.R.F.C.B
CAU Valencia
CLUB JAEN RUGBY
Baleares
KREAB ALCOBENDAS RUGBY A
M12 VALENCIA RC VERDE-B
Ascensores Zener Rugby Arroyo COAC
Recoletas Burgos C
RCL´HOSPITALET
UE SANTBOIANA "A"
GESALAGA OKELAN ZARAUTZ
OLIMPICO DE POZUELO CR
BALEARES
COMPLUTENSE CISNEROS
VRAC M-6 RENDIMIENTO-3
RUGBY ALCORCON SUB8 AZUL
RUGBY ALCORCON SUB 14
Marbella RC
ASTURIAS M18
CR SAN ROQUE
CORMORÁN RUGBY CLUB
URIBEALDEA
CANTABRIA FEMENINO M19
CLUB DE RUGBY SANT CUGAT
MARBELLA RUGBY CLUB A
CAU Valencia C
CR  SAN CUGAT B
CLUB JAEN RUGBY A
Alcobendas Rugby D
Valencia RC A
CLUB DEPORTIVO RUGBY ESCORIONES GRANADA
LABIANA REAL CIENCIAS
APAREJADORES BURGOS
UNIVERSITARIO BILBAO RUGBY
CLUB DE RUGBY EL SALVADOR
LICEO M6 AZUL
MAD Rugby Boadilla
SAN ROQUE R.C
SAN ISIDRO FUENCARRAL SUB-6
CR San Roque B
CAU VALENCIA A
CLUB NATACIó POBLE NOU
XV HORTALEZA RC B
CASTILLA Y LEÓN M16
Unión Rugby Besaya
 COMUNIDAD VALENCIANA INCLUSIVO NARANJA
GALICIA M19 FEMENINO
Kakarraldo RT
ARQUITECTURA S6
CATALUNYA 7S S18M
RUGBY CABRERA
Salamanca RC
SHAMROCK RUGBY CLUB
CLUB DE RUGBY MALAGA
UNIÓ ESPORTIVA SANTBOIANA
TERRITORIAL FEMENINO VRAC QUESOS ENTREPINARES
CAR SEVILLA
XV Hortaleza
AMPO ORDIZIA
GENERICO MULTIACTAS
VRAC Valladolid C
DRACONAS
CLUB DE RUGBY MALAGA
KALEIDO UNIVERSIDADES VIGO RUGBY CLUB
CR Arroyo 7 A
UE Santboiana B
CAVIDEL EL SALVADOR "B"
Vallecas Rugby Union
CLUB DE RUGBY SANT CUGAT B
CLUB DE RUGBY MALAGA TOYOTA CUMACA
XV HORTALEZA RC
OSOS DEL PARDO
Fuengirola Rugby Club
CLUB DE RUGBY LA MAR BADAJOZ
Valencia RC C
Campoo Rugby Club
Universitario Cantabria RC
COMUNIDAD VALENCIANA M16 SEVEN MASCULINO
CD Rugby Mairena A
CR Arroyo 7
CDE Rugby Alcorcon B
CRAT SENIOR FEMENINO
M14 VALENCIA RC BLANCO
HERNANI CRE
COMPLUTENSE CISNEROS ZETA
Valencia RC A
VALENCIA RC
CAR Sevilla
SUB-14 VRAC-Quesos Entrepinares A
FEDERACION CANARIA DE RUGBY
ANDALUCíA M18
CR  SAN CUGAT A
SAN ISIDRO TRES OLIVOS SUB-8 B
APAREJADORES RUGBY BURGOS RENDIMIENTO
A.D. INGENIEROS INDUSTRIALES LAS ROZAS  A
MADRID M19F
SHAMROCK RUGBY CLUB
Fuengirola Rugby Club
SANTIAGO - CAMPUS OURENSE
C.R. EL SALVADOR EMERGING
REAL OVIEDO RUGBY B
CATALUNYA 7S S18F
ANDALUCÍA M14
CR El Salvador C
EXTREMADURA C.A.R. CÁCERES
UE Santboiana B
RECOLETAS BURGOS- UNIVERSIDAD DE BURGOS
CLUB DE RUGBY ATLÉTICO PORTUENSE
miengo rc
REAL CANOE N.C.
PARACUELLOS RUGBY M10
EUSKADI M18F
CAR SEVILLA ROJO S12
GALICIA M14 MIXTO
POZUELO RUGBY UNION
VRAC Valladolid D
GIJON RUGBY CLUB M23
RUGBY ALCORCON SUB10 AMARILLO
CASTELLDEFELS RUGBY UNIóN CLUB
VRAC Valladolid A
GETXO RUGBY
SAN ROQUE R.C
MURCIA M18
CAU VALENCIA B
A.D.INGENIEROS INDUSTRIALES LAS ROZAS RUGBY
SANTIAGO RUGBY CLUB
SALAMANCA RC M6
CLUB NATACIó POBLE NOU
SUB-16 VRAC QUESOS ENTREPINARES
CD Rugby Mairena B
KREAB ALCOBENDAS RUGBY D
RUGBY CLUB PONENT
CAR SEVILLA ROJO
Fuengirola RC
Alcobendas Rugby A
NAVARRA B INCLUSIVO
GPLOILRUGBYUNIÓN
CAU VALENCIA A
CD RUGBY MAIRENA NEGRO
MARBELLA RUGBY CLUB B
CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS
CR El Salvador C
Marbella RC B
CAU RUGBY VALENCIA
M16 VALENCIA RC VERDE-B
CAU VALENCIA A
VRAC M-6 RENDIMIENTO-1
C.P. LES ABELLES FLOÏD
LEON R.C.
Alcobendas Rugby C
LICEO M8 BLANCO
CP LES ABELLES
ANDALUCÍA INCLUSIVO 7S
NAVARRA A INCLUSIVO
UE SANTBOIANA "B"
MARRAJOS URA
Escuela Kubota Jaén RC
CAU VALENCIA B
Campus Universitario de Ourense Rugby Club
SALAMANCA RC M14
ARQUITECTURA S8 C
LEON R.C. S16
CR Liceo Francés
LABIANA REAL CIENCIAS B
CLUB NATACIó POBLE NOU
Escuela Kubota Jaen RC "B"
ANDALUCÍA M16F
CAVIDEL EL SALVADOR "B"
CORMORÁN RUGBY CLUB
ESPAÑOL
VRAC Valladolid C
CAVIDEL EL SALVADOR "B"
Donde Comer Sano Arroyo Lions
BARÇA RUGBY
VRAC M-8 RENDIMIENTO-1
UNIÓ ESPORTIVA SANTBOIANA "B"
CP Les Abelles B
BARÇA RUGBY
CLUBE RUGBY CORETI LALíN
LABIANA REAL CIENCIAS
CASTILLA - LA MANCHA A
Marbella RC A
ARAGON
LA UNIÓN
Fuengirola Rugby Club
CLUB DE RUGBY BAHIA 89
CR Majadahonda
ORSI BARIBAL
SOTILEZA RUGBY CLUB
Valencia RC B
CAR COANDA
COYOTES
Silicius Alcobendas Rugby Emerging
A.D.INGENIEROS INDUSTRIALES LAS ROZAS B
CLUBE RUGBY CORETI LALíN
CLUB DE RUGBY ATLÉTICO PORTUENSE
MENORCA RUGBY INFANTIL
Osos del Pardo
Kreab Alcobendas Rugby
Campoo Rugby Club
CLUB DE RUGBY EL SALVADOR
Escuela Campoo Rugby Club
VRAC Valladolid A
NAVARRA M19 FEMENINO
LABIANA REAL CIENCIAS A
KREAB ALCOBENDAS RUGBY A
COMPLUTENSE CISNEROS "B"
MAREANTES RUGBY CLUB PONTEVEDRA
CAVIDEL EL SALVADOR "B"
KREAB ALCOBENDAS RUGBY C
M16 VALENCIA RC BLANCO-A
GAZTEDI RT
LEON R.C. S18
Club Deportivo Rugby Escoriones Granada
CANTABRIA FEMENINO M16
TOOOLS 2
TEST TOOOLS
OLÍMPICO DE POZUELO
CAR Sevilla Rojo
EQUIPO DANI PRUEBA
GIJON RUGBY CLUB
CD Rugby Aranda
Alcobendas Rugby B
LABIANA REAL CIENCIAS B
UNION DO NORTE S18
CLUB DE RUGBY SANT CUGAT
LABIANA REAL CIENCIAS B
REAL OVIEDO RUBGY
Barça Rugbi B
CAVIDEL EL SALVADOR "B"
CLUB JAEN RUGBY
GIJON RUGBY CLUB
CRC POZUELO RUGBY AZUL
M12 VALENCIA RC BLANCO-A
APAREJADORES RUGBY BURGOS PROMOCION NEGRO
A.D.INGENIEROS INDUSTRIALES LAS ROZAS RUGBY
UNIVERSITARIO CANTABRIA RC
CLUB DE RUGBY BAHIA 89
KREAB ALCOBENDAS RUGBY
CANTABRIA M16
SOTILEZA RUGBY UNION
Unión do Norte Rugby Alvac As Pontes (UNR Alvac As Pontes)
M10 VALENCIA RC VERDE-B
CAU VALENCIA A
ANDALUCÍA M19F
CLUB DE RUGBY ATLÉTICO PORTUENSE
RCL´HOSPITALET
ALL-RUGBY M16
CD Arquitectura
MARBELLA RUGBY CLUB B
CP LES ABELLES QUALITY BROKERS
VRAC M-8 RENDIMIENTO-2
CATALUNYA M16
CR LICEO FRANCES M16 BLANCO
CRC POZUELO RUGBY AZUL
CD RUGBYARANDA
SALAMANCA RC M16
CASTILLA Y LEÓN SEVEN M18 MASCULINO
CAU VALENCIA C
Universitario Cantabria RC
CAVIDEL EL SALVADOR "D"
LICEO FRANCES M14 AZUL
SILICIUS RUGBY MAJADAHONDA
Salamanca RC B
AUTO-ESCUELA BAHILLO PALENCIA RUGBY CLUB SUB 18
TOOOLS NACIONAL
M10 VALENCIA RC BLANCO-A
Escuela Kubota Jaén RC A
Jairo
SALAMANCA PRO M12
EL TORO RC
EQUIPO TOOOLS RUGBY VI
UNIVERSITARIO CANTABRIA RC
M14 VALENCIA RC VERDE
COMUNIDAD VALENCIANA INCLUSIVO AZUL
SUB-16 VRAC QUESOS ENTREPINARES "A"
ASCENSORES ZENER RUGBY ARROYO COAC BLANCO
CRC POZUELO RUGBY AZUL
LABIANA REAL CIENCIAS
VPC ANDORRA RUGBY XV
CASTILLA Y LEÓN M19F
CR Arroyo 7 C
miengo rc
Unión Rugby Besaya
RECOLETAS BURGOS-CAJA RURAL
CR LICEO FRANCES
OLIMPICO DE POZUELO CR
SAN ROQUE R.C
JABATOS MóSTOLES RUGBY CLUB M8
VRAC M-12 PROMOCION-2
OS INGLESES RUGBY CLUB
COMUNIDAD VALENCIANA M18
UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA
GALICIA M16 FEMENINO
CLUB DE RUGBY SANT CUGAT A
MARBELLA RUGBY CLUB B
XV HORTALEZA RC A
San Roque RC A
LICEO M6 BLANCO
VRAC QUESOS ENTREPINARES
CR Arroyo 7 B
CAU Valencia B
Recoletas Burgos B
RUGBY CABRERA
ASCENSORES ZENER RUGBY ARROYO COAC
SAN ISIDRO FUENCARRAL B
MAJADAHONDA SUB16 A
OLÍMPICO DE POZUELO
KREAB ALCOBENDAS RUGBY E
MAD Rugby Boadilla
RUGBY CLUB PONENT
MARBELLA RUGBY CLUB B
CD RUGBY MAIRENA NEGRO
UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA
CATALUNYA M16F
CAU Rugby Valencia A
RUGBY CABRERA
CD RUGBY MAIRENA NEGRO
CEFA-UNIZAR
KREAB ALCOBENDAS RUGBY E
CD RUGBY MAIRENA VERDE
Fuengirola Rugby Club
MADRID M14
CLUB JAEN RUGBY B
M8 VALENCIA RC VERDE-B
XV Hortaleza B
ARQUITECTURA S10 A
FÉNIX CLUB DE RUGBY ZARAGOZA
CRC POZUELO RUGBY AMARILLO
COMUNIDAD VALENCIANA M16F
CATALUNYA M18
CLUB RUGBY FERROL M16
GHENOVA COCOS RUGBY
CR LICEO FRANCES M18
JABATOS MóSTOLES RUGBY CLUB
CR El Salvador A
CASTILLA Y LEÓN M18
CLUB DE RUGBY MALAGA
HERMO SOTO DEL REAL
CAR SEVILLA
CR Sant Cugat B
APAREJADORES RUGBY BURGOS RENDIMIENTO AMARILLO
CAMARGO RUGBY M10
A.D.INGENIEROS INDUSTRIALES LAS ROZAS A
CRC POZUELO RUGBY AZUL
ANDALUCÍA M18 FEMENINO 7S
Universitario Cantabria RC
PASEK BELENOS RC
CR Majadahonda
SALAMANCA RC M8 PRO
CORMORÁN RUGBY CLUB
ALL RUGBY LLANERA BELENOS RC
REAL CANOE N.C.
CLUB RUGBY MAJADAHONDA
CR El Salvador D
CRAT SENIOR MASCULINO
Valencia RC B
CASTILLA Y LEÓN SEVEN M18 FEMENINO
CAVIDEL EL SALVADOR "C"
MAREANTES RUGBY CLUB PONTEVEDRA
SUB-14 VRAC-Quesos Entrepinares B
KALEIDO UNIVERSIDADES VIGO RUGBY CLUB
COLINA CLINIC-PALENCIA RUGBY CLUB
CAU Valencia A
MARBELLA RUGBY CLUB A
ANDALUCíA M16
XV Hortaleza A
SELECCION NACIONAL ESPAÑOLA XV SENIOR MASCULINO
Club Rugby Tarragona
CLUB DE RUGBY ATLÉTICO PORTUENSE
Alcobendas Rugby C
Real Ciencias Enerside A
EL TORO RC
KREAB ALCOBENDAS RUGBY B
UE Santboiana A
PASEK BELENOS RC
Federacion Canaria de Rugby
BARBANZA RUGBY CLUB
UNION DO NORTE S16
KREAB ALCOBENDAS RUGBY D
CLUB DEPORTIVO RUGBY ESCORIONES GRANADA
CASTILLA Y LEÓN
CAR SEVILLA ROJO S10
OSOS DEL PARDO A
CAU SAN CUGAT C
KREAB ALCOBENDAS RUGBY C
CR San Jerónimo B
SOTILEZA RUGBY CLUB
EXTREMADURA C.A.R. CÁCERES
CRC POZUELO RUGBY AMARILLO
Jabatos Móstoles RC
COMUNIDAD VALENCIANA M14
SAN ISIDRO FUENCARRAL
Fuengirola RC
KREAB ALCOBENDAS RUGBY C
CATALUNYA M19F
Palencia Rugby Club Sub 14
Universitario Cantabria RC
Gordo-Tamayo Palencia Rugby Club Sub 12
Alcobendas Rugby B
CR El Salvador B
Grupogofrugbyunin
XV HORTALEZA RC A
CR Liceo Francés B
CAR Sevilla Rojo
Aparejadores Burgos A
MADRID M16
MAREANTES/OURENSE/SANTIAGO RUGBY CLUB
LABIANA REAL CIENCIAS C
SALAMANCA RC M10
ALL-RUGBY M18
miengo rc
XV HORTALEZA RC
AVK BERA BERA RT
Club Rugby Tarragona
CLUB RUGBY FERROL
CR SAN ROQUE
CLUB DE RUGBY MALAGA
RUGBY TURIA
Asturias Mixed Abilities
JABATOS MóSTOLES RUGBY CLUB M10
CAVIDEL EL SALVADOR "D"
Majadahonda SUB8
FERRMUR
CP Les Abelles
VRAC Valladolid B
OSOS DEL PARDO B
LABIANA REAL CIENCIAS
Universidad de sevilla Costablanca
ARAGON M18F
CAMPOO RUGBY CLUB
Fuengirola RC
ASTURIAS 7 M16 MASC
CR ATCO. PORTUENSE
NAVARRA M16
PARACUELLOS RUGBY SUB12
OS INGLESES RUGBY CLUB
MENORCA RUGBY CADETE
A.D. INGENIEROS INDUSTRIALES LAS ROZAS RUGBY
Club de Rugby Atlético Portuense
ARQUITECTURA S8 B
RMD LEóN RUGBY SUB10 - RENDIMIENTO
BARçA RUGBY S18
PONTEVEDRA RC M14
BARÇA RUGBY S16
LABIANA REAL CIENCIAS B
CAR Sevilla Verde
CLUB DE RUGBY BAHIA 89
EIBAR RUGBY TALDEA
CANTABRIA M18
SAN ROQUE R.C B
GETXO RUGBY
TOOOLS INTERNACIONAL
CR Sant Cugat
LICEO M8 AZUL
UNION RUGBY SUD-SEL
Majadahonda SUB6
KREAB ALCOBENDAS RUGBY C
APAREJADORES RUGBY BURGOS PROMOCION AMARILLO
CAMARGO RUGBY M6
M18 VALENCIA RC
PILIER RUGBY CLUB
UNIVERSITARIO BILBAO RUGBY
CAR SEVILLA FEMENINO S12
OS INGLESES RUGBY CLUB
CRC Pozuelo A
A.D.INGENIEROS INDUSTRIALES LAS ROZAS RUGBY
SAN ROQUE R.C
XV HORTALEZA RC C
Real Ciencias Enerside
EUSKADI M19F
Majadahonda SUB10
BABARIANS SUB 16
ASCENSORES ZENER RUGBY ARROYO
KREAB ALCOBENDAS RUGBY  B
CR Sant Cugat A
UNIÓ ESPORTIVA SANTBOIANA
Unión Rugby Besaya
CP Les Abelles A
CRAT CESUGA M18
PONTEVEDRA RC SéNIOR  MASCULINO
CLUB DE RUGBY SANT CUGAT A
Ascensores Zener Rugby Arroyo COAC
Ascensores Zener Rugby Arroyo COAC
CLUBE RUGBY CORETI LALíN
CLUB DE RUGBY EL SALVADOR
CAU Valencia B
 BIERZO RUGBY  TU VISION OPTICA
FUENGIROLA RUGBY CLUB
MAJADAHONDA SUB14 B
SANT VICENT RUGBI CLUB
CRC Pozuelo
BARCELONA UNIVERSITARI CLUB B
Marbella Rugby Club - C
CLUB DE RUGBY SANT CUGAT
CLUB DE RUGBY HUESITOS LA VILA
SALAMANCA RUGBY CLUB
LA UNIÓN
CAVIDEL EL SALVADOR "A"
C.P. LES ABELLES QUALITY BROKERS
CLUB DE RUGBY LA MAR BADAJOZ
CAR Sevilla Rojo
LICEO FRANCES M18 A
POZUELO RUGBY UNION
MAD Tasman Boadilla
VRAC M-10 RENDIMIENTO-1
CR San Roque A
CAR SEVILLA VERDE
Alcobendas Rugby A
GALICIA M16
CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS
BARÇA RUGBY
CRC POZUELO RUGBY AZUL
REAL OVIEDO RUGBY
Unión Rugby Besaya
LLANERA RUGBY
Pasek Belenos
MAJADAHONDA SUB16 B
REAL OVIEDO RUGBY
Aparejadoress Burgos
APAREJADORES RUGBY BURGOS PROMOCION AMARILLO
VRAC Valladolid D
ESPAÑOL
RMD LEóN RUGBY SUB12 - PROMOCION
EUSKADI M18
SONIA TARDE
ALON AUTOMOTIVE HERNANI
PASEK BELENOS B
CLUB RUGBY FERROL M18
FERRMUR
CLUB JAEN RUGBY
ARAGON M16
EUSKADI M16
CLUB DE RUGBY BAHIA 89
SEL VILANOVA
CR LICEO FRANCES M16 AZUL
Deportes Artiza-Palencia Rugby Club Sub 6
VRAC QUESOS ENTREPINARES "B"
CD Rugby Mairena
CLUB DE RUGBY SANT CUGAT B
San Roque RC
CAVIDEL EL SALVADOR
COMUNIDAD VALENCIANA M16
CLUB DE RUGBY MALAGA
BALLENEROS DE CASTRO-URDIALES
Les Abelles La Cuina
LICEO FRANCES M12
APAREJADORES RUGBY BURGOS PROMOCION NEGRO
CD Rugby Aranda
CAVIDEL EL SALVADOR - BIERZO R.C.
CLUB DEPORTIVO UNIVERSIDAD DE SALAMANCA
KREAB ALCOBENDAS RUGBY A
CAU Rugby Valencia B
GTS RUGBY
CASTILLA Y LEÓN M16F
LABIANA REAL CIENCIAS B
CORMORÁN RUGBY CLUB
RUGBY CLUB CORNELLà
KREAB ALCOBENDAS RUGBY F
M8 VALENCIA RC BLANCO-A
LEON R.C. S14
BARCELONA UNIVERSITARI CLUB
VRAC M-12 RENDIMIENTO-1
SANSE SCRUM
VRAC Valladolid B
COMUNIDAD VALENCIANA M18 SEVEN FEMENINO
Donde Comer Sano Arroyo Lions
ANDALUCÍA M16 FEMENINO 7S
CAU Valencia A
Kakarraldo R.T
MADRID M18
CLUBE RUGBY CORETI LALíN
CDE Rugby Alcorcon C
 SANSE SCRUM
Universitario Cantabria RC
NAVARRA M16 FEMENINO
XV Hortaleza A
KREAB ALCOBENDAS RUGBY A
LABIANA REAL CIENCIAS
CASTELLDEFELS RUGBY UNIóN CLUB GROC
PONTEVEDRA RC M18
ASTURIAS 7 M16 FEM
RUGBY ALCORCON SUB8 AMARILLO
COMPLUTENSE CISNEROS
KALEIDO UNIVERSIDADES VIGO RUGBY CLUB
CAU VALENCIA B
CD Arquitectura A
UE SANTBOIANA "A"
VRAC M-10 PROMOCION-1
CLUB RUGBY VICTORIANO
CD Arquitectura
MARBELLA RUGBY CLUB
ARQUITECTURA S16
APAREJADORES RUGBY BURGOS NEGRO
CASTELLDEFELS RUGBY UNIóN CLUB BLAU
A.D. INGENIEROS INDUSTRIALES LAS ROZAS  B
BARCELONA UNIVERSITARI CLUB
CAMARGO RUGBY M8
CR SAN ROQUE RAMINATRANS  A
OSOS DEL PARDO
CRAT M14 MIXTO
VRAC M-8 PROMOCION-2
COMUNIDAD VALENCIANA M18 SEVEN MASCULINO
AKRA/VILA
MAD RUGBY BOADILLA
CLUB DEPORTIVO ARANDA M16
CRC POZUELO RUGBY MIXTO AMARILLO
CR LICEO FRANCES M14 BLANCO
GRUPO INTXAUSTI GERNIKA RUGBY TALDEA
COMPLUTENSE CISNEROS
SAN ROQUE R.C
CR Arroyo 7 A
SALAMANCA RUGBY M8
LABIANA REAL CIENCIAS B
EL TORO RC
Ascensores Zener Rugby Arroyo COAC
KAKARRALDO R.T
CAVIDEL EL SALVADOR
RMD LEóN RUGBY SUB12 - RENDIMIENTO
KREAB ALCOBENDAS RUGBY B
COMPLUTENSE CISNEROS "B"
GALICIA M16 MASCULINO
CAVIDEL EL SALVADOR "C"
MURCIA M16F
CAVIDEL EL SALVADOR
KREAB ALCOBENDAS RUGBY B
CR San Roque
CORMORÁN RUGBY CLUB
Club Rugby Alcala
CR Liceo Francés A
EXTREMADURA C.A.R. CÁCERES
CLUB DE RUGBY MALAGA B
KALEIDO UNIVERSIDADES VIGO RUGBY CLUB
Aparejadores Burgos B
KREAB ALCOBENDAS RUGBY D
ALL-RUGBY M14
APAREJADORES RUGBY BURGOS PROMOCION NEGRO
GAZTEDI S16 MIXTO
SAN ISIDRO FUENCARRAL SUB-8 A
PALENCIA RUGBY CLUB SUB 16
Volver

LIGA DE PRUEBA - LIGA REGULAR test toools

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1 - -
 PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1EQUIPO DANI PRUEBA - 18 - 10
05/06/2023
0:05
 CAMPO 1FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2EQUIPO DANI PRUEBA - EQUIPO DANI PRUEBA10 - 15
05/06/2023
0:05
 CAMPO 1FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2 - -
 PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3EQUIPO DANI PRUEBA - -
05/06/2023
0:05
 CAMPO 1FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4 - -
 PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4EQUIPO DANI PRUEBA - -
05/06/2023
0:05
 CAMPO 1FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5 - -
 PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5EQUIPO DANI PRUEBA - 15 - 18
15/04/2024
0:05
 CAMPO 1FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6 - EQUIPO DANI PRUEBA -
28/06/2023
0:05
 CAMPO 1FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7 - EQUIPO DANI PRUEBA0 - 0
14/04/2024
0:05
 CAMPO 1FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8 - -
 PENDIENTEPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF

COMPETICION NACIONAL M23 - LIGA REGULAR Liga M23 A

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1LABIANA REAL CIENCIAS - RECOLETAS BURGOS- UNIVERSIDAD DE BURGOS33 - 17
08/10/2023
12:00
 INSTALACIONES DEPORTIVAS LA CARTUJA - CAMPO AFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS - POZUELO RUGBY UNION50 - 45
07/10/2023
16:00
 ESTADIO NACIONAL COMPLUTENSE - CAMPO 1FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1ALL RUGBY LLANERA BELENOS RC - VRAC QUESOS ENTREPINARES 0 - 54
07/10/2023
16:00
 Centro Regional de Deportes la MorgalFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1CLUB DE RUGBY EL SALVADOR - Silicius Alcobendas Rugby Emerging7 - 35
07/10/2023
16:00
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2Silicius Alcobendas Rugby Emerging - ALL RUGBY LLANERA BELENOS RC102 - 7
21/10/2023
17:00
 Las TerrazasFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2VRAC QUESOS ENTREPINARES - CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS27 - 38
21/10/2023
16:00
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2POZUELO RUGBY UNION - LABIANA REAL CIENCIAS38 - 14
22/10/2023
13:00
 Ciudad deportiva Valle de las CañasFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2RECOLETAS BURGOS- UNIVERSIDAD DE BURGOS - CLUB DE RUGBY EL SALVADOR 17 - 15
22/10/2023
14:00
 CAMPO DE RUGBY BIENVENIDO NIETOFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3RECOLETAS BURGOS- UNIVERSIDAD DE BURGOS - POZUELO RUGBY UNION12 - 28
28/10/2023
16:00
 CAMPO DE RUGBY BIENVENIDO NIETOFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3LABIANA REAL CIENCIAS - VRAC QUESOS ENTREPINARES 33 - 7
29/10/2023
12:00
 INSTALACIONES DEPORTIVAS LA CARTUJA - CAMPO AFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS - Silicius Alcobendas Rugby Emerging28 - 17
29/10/2023
12:00
 ESTADIO NACIONAL COMPLUTENSE - CAMPO 1FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CLUB DE RUGBY EL SALVADOR - ALL RUGBY LLANERA BELENOS RC49 - 3
28/10/2023
16:00
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4ALL RUGBY LLANERA BELENOS RC - CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS7 - 94
18/11/2023
16:00
 Centro Regional de Deportes la MorgalFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4Silicius Alcobendas Rugby Emerging - LABIANA REAL CIENCIAS23 - 15
18/11/2023
16:30
 Las TerrazasFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4VRAC QUESOS ENTREPINARES - RECOLETAS BURGOS- UNIVERSIDAD DE BURGOS29 - 11
18/11/2023
14:00
 CAMPOS DE RUGBY DE PEPE ROJO (INSTALACIONES DEPORTIVAS CIUDAD DE VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4POZUELO RUGBY UNION - CLUB DE RUGBY EL SALVADOR 10 - 0
18/11/2023
17:30
 Ciudad deportiva Valle de las CañasFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5VRAC QUESOS ENTREPINARES - POZUELO RUGBY UNION11 - 24
25/11/2023
14:00
 CAMPOS DE RUGBY DE PEPE ROJO (INSTALACIONES DEPORTIVAS CIUDAD DE VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5Silicius Alcobendas Rugby Emerging - RECOLETAS BURGOS- UNIVERSIDAD DE BURGOS43 - 29
25/11/2023
16:00
 Las TerrazasFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5LABIANA REAL CIENCIAS - ALL RUGBY LLANERA BELENOS RC65 - 7
25/11/2023
16:00
 INSTALACIONES DEPORTIVAS LA CARTUJA - CAMPO AFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CLUB DE RUGBY EL SALVADOR - CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS12 - 56
25/11/2023
16:00
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS - LABIANA REAL CIENCIAS36 - 0
02/12/2023
12:30
 ESTADIO NACIONAL COMPLUTENSE - CAMPO 1FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6ALL RUGBY LLANERA BELENOS RC - RECOLETAS BURGOS- UNIVERSIDAD DE BURGOS0 - 57
09/12/2023
14:00
 Centro Regional de Deportes la MorgalFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6Silicius Alcobendas Rugby Emerging - POZUELO RUGBY UNION12 - 5
02/12/2023
17:00
 Las TerrazasFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CLUB DE RUGBY EL SALVADOR - VRAC QUESOS ENTREPINARES 13 - 19
09/12/2023
16:00
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7VRAC QUESOS ENTREPINARES - Silicius Alcobendas Rugby Emerging19 - 15
16/12/2023
16:00
 CAMPOS DE RUGBY DE PEPE ROJO (INSTALACIONES DEPORTIVAS CIUDAD DE VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7POZUELO RUGBY UNION - ALL RUGBY LLANERA BELENOS RC21 - 0
16/12/2023
14:00
 Ciudad deportiva Valle de las CañasFINALIZADO POR SANCIONPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7RECOLETAS BURGOS- UNIVERSIDAD DE BURGOS - CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS23 - 36
16/12/2023
15:00
 CAMPO DE RUGBY BIENVENIDO NIETOFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7LABIANA REAL CIENCIAS - CLUB DE RUGBY EL SALVADOR 19 - 10
16/12/2023
16:00
 INSTALACIONES DEPORTIVAS LA CARTUJA - CAMPO AFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8Silicius Alcobendas Rugby Emerging - CLUB DE RUGBY EL SALVADOR 18 - 13
13/01/2024
16:00
 Las TerrazasFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8VRAC QUESOS ENTREPINARES - ALL RUGBY LLANERA BELENOS RC86 - 7
13/01/2024
16:00
 CAMPOS DE RUGBY DE PEPE ROJO (INSTALACIONES DEPORTIVAS CIUDAD DE VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8POZUELO RUGBY UNION - CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS20 - 30
13/01/2024
16:00
 Ciudad deportiva Valle de las CañasFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8RECOLETAS BURGOS- UNIVERSIDAD DE BURGOS - LABIANA REAL CIENCIAS18 - 11
21/01/2024
10:30
 CAMPO RUGBY BIENVENIDO NIETO. INSTALACIONES DEPORTIVAS SAN AMAROFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CLUB DE RUGBY EL SALVADOR - RECOLETAS BURGOS- UNIVERSIDAD DE BURGOS11 - 13
28/01/2024
12:00
 CAMPOS DE RUGBY DE PEPE ROJO (INSTALACIONES DEPORTIVAS CIUDAD DE VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9LABIANA REAL CIENCIAS - POZUELO RUGBY UNION15 - 19
28/01/2024
13:00
 INSTALACIONES DEPORTIVAS LA CARTUJA - CAMPO AFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS - VRAC QUESOS ENTREPINARES 26 - 50
27/01/2024
15:00
 ESTADIO NACIONAL COMPLUTENSE - CAMPO 1FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9ALL RUGBY LLANERA BELENOS RC - Silicius Alcobendas Rugby Emerging0 - 65
27/01/2024
15:00
 Centro Regional de Deportes la MorgalFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10ALL RUGBY LLANERA BELENOS RC - CLUB DE RUGBY EL SALVADOR 0 - 46
10/02/2024
15:00
 Centro Regional de Deportes la MorgalFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10Silicius Alcobendas Rugby Emerging - CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS18 - 5
10/02/2024
16:30
 Las TerrazasFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10VRAC QUESOS ENTREPINARES - LABIANA REAL CIENCIAS22 - 19
10/02/2024
16:30
 CAMPOS DE RUGBY DE PEPE ROJO (INSTALACIONES DEPORTIVAS CIUDAD DE VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10POZUELO RUGBY UNION - RECOLETAS BURGOS- UNIVERSIDAD DE BURGOS62 - 22
10/02/2024
16:00
 Ciudad deportiva Valle de las CañasFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS - ALL RUGBY LLANERA BELENOS RC40 - 24
17/02/2024
15:30
 ESTADIO NACIONAL COMPLUTENSE - CAMPO 1FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11LABIANA REAL CIENCIAS - Silicius Alcobendas Rugby Emerging8 - 15
25/02/2024
13:00
 INSTALACIONES DEPORTIVAS LA CARTUJA - CAMPO AFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11RECOLETAS BURGOS- UNIVERSIDAD DE BURGOS - VRAC QUESOS ENTREPINARES 0 - 21
24/02/2024
14:00
 CAMPO DE RUGBY BIENVENIDO NIETOFINALIZADO POR SANCIONPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11CLUB DE RUGBY EL SALVADOR - POZUELO RUGBY UNION19 - 41
24/02/2024
14:00
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12POZUELO RUGBY UNION - VRAC QUESOS ENTREPINARES 27 - 24
09/03/2024
13:00
 Ciudad deportiva Valle de las CañasFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12RECOLETAS BURGOS- UNIVERSIDAD DE BURGOS - Silicius Alcobendas Rugby Emerging16 - 19
09/03/2024
16:00
 CAMPO DE RUGBY BIENVENIDO NIETOFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12ALL RUGBY LLANERA BELENOS RC - LABIANA REAL CIENCIAS31 - 53
10/03/2024
11:00
 Centro Regional de Deportes la MorgalFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS - CLUB DE RUGBY EL SALVADOR 31 - 19
10/03/2024
13:00
 ESTADIO NACIONAL COMPLUTENSE - CAMPO 1FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13LABIANA REAL CIENCIAS - CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS20 - 15
17/03/2024
12:00
 INSTALACIONES DEPORTIVAS LA CARTUJA - CAMPO AFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13RECOLETAS BURGOS- UNIVERSIDAD DE BURGOS - ALL RUGBY LLANERA BELENOS RC64 - 19
16/03/2024
16:00
 CAMPO RUGBY BIENVENIDO NIETO. INSTALACIONES DEPORTIVAS SAN AMAROFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13POZUELO RUGBY UNION - Silicius Alcobendas Rugby Emerging25 - 19
16/03/2024
13:30
 Ciudad deportiva Valle de las CañasFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13VRAC QUESOS ENTREPINARES - CLUB DE RUGBY EL SALVADOR 8 - 13
16/03/2024
16:30
 CAMPOS DE RUGBY DE PEPE ROJO (INSTALACIONES DEPORTIVAS CIUDAD DE VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14Silicius Alcobendas Rugby Emerging - VRAC QUESOS ENTREPINARES 19 - 24
06/04/2024
16:30
 Las TerrazasFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14ALL RUGBY LLANERA BELENOS RC - POZUELO RUGBY UNION10 - 65
06/04/2024
16:00
 Centro Regional de Deportes la MorgalFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS - RECOLETAS BURGOS- UNIVERSIDAD DE BURGOS52 - 17
06/04/2024
16:00
 ESTADIO NACIONAL COMPLUTENSE - CAMPO 1FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CLUB DE RUGBY EL SALVADOR - LABIANA REAL CIENCIAS13 - 34
06/04/2024
16:00
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1POZUELO RUGBY UNION521411
79%
0
0%
3
21%
430
30.71 gol/part.
238
17 gol/part.
192
2CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS511411
79%
0
0%
3
21%
537
38.36 gol/part.
299
21.36 gol/part.
238
3Silicius Alcobendas Rugby Emerging461410
71%
0
0%
4
29%
420
30 gol/part.
201
14.36 gol/part.
219
4VRAC QUESOS ENTREPINARES 43149
64%
0
0%
5
36%
401
28.64 gol/part.
245
17.5 gol/part.
156
5LABIANA REAL CIENCIAS36147
50%
0
0%
7
50%
339
24.21 gol/part.
271
19.36 gol/part.
68
6RECOLETAS BURGOS- UNIVERSIDAD DE BURGOS23145
36%
0
0%
9
64%
316
22.57 gol/part.
379
27.07 gol/part.
-63
7CLUB DE RUGBY EL SALVADOR 18143
21%
0
0%
11
79%
240
17.14 gol/part.
304
21.71 gol/part.
-64
8ALL RUGBY LLANERA BELENOS RC-1140
0%
0
0%
14
100%
115
8.21 gol/part.
861
61.5 gol/part.
-746

COMPETICION NACIONAL M23 - LIGA REGULAR Liga M23 B

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1CLUB NATACIó POBLE NOU - CP LES ABELLES13 - 19
07/10/2023
18:15
 NOU SANTA BARBARAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1MOYUA GOIERRI - ALON AUTOMOTIVE HERNANI73 - 12
07/10/2023
16:00
 ALTAMIRA ESTADIOAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1CAU RUGBY VALENCIA - UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA18 - 22
07/10/2023
16:00
 CAMPO DE RUGBY DEL RIO TRAMO VFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1BARÇA RUGBY - CLUB DE RUGBY SANT CUGAT13 - 14
07/10/2023
16:00
 La TeixoneraFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BARÇA RUGBY - CAU RUGBY VALENCIA31 - 34
21/10/2023
19:00
 La TeixoneraFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA - MOYUA GOIERRI43 - 12
21/10/2023
16:00
 ESTADI BALDIRI ALEUFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2ALON AUTOMOTIVE HERNANI - CLUB NATACIó POBLE NOU18 - 8
22/10/2023
10:30
 LANDARE TOKIFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CP LES ABELLES - CLUB DE RUGBY SANT CUGAT22 - 35
21/10/2023
16:00
 Polideportivo Quatre CarreresFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CP LES ABELLES - ALON AUTOMOTIVE HERNANI30 - 10
29/10/2023
12:00
 Polideportivo Quatre CarreresFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CLUB NATACIó POBLE NOU - UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA6 - 43
28/10/2023
13:00
 CEM La Mar BellaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3MOYUA GOIERRI - BARÇA RUGBY21 - 22
29/10/2023
12:00
 ALTAMIRA ESTADIOAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CLUB DE RUGBY SANT CUGAT - CAU RUGBY VALENCIA63 - 13
28/10/2023
16:00
 ZEM LA GUINARDERAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4CAU RUGBY VALENCIA - MOYUA GOIERRI8 - 15
18/11/2023
15:00
 CAMPO DE RUGBY DEL RIO TRAMO VFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BARÇA RUGBY - CLUB NATACIó POBLE NOU30 - 6
18/11/2023
19:00
 La TeixoneraFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA - CP LES ABELLES30 - 19
18/11/2023
16:00
 ESTADI BALDIRI ALEUFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4ALON AUTOMOTIVE HERNANI - CLUB DE RUGBY SANT CUGAT24 - 29
19/11/2023
12:00
 LANDARE TOKIFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5ALON AUTOMOTIVE HERNANI - UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA10 - 20
26/11/2023
12:00
 LANDARE TOKIFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CP LES ABELLES - BARÇA RUGBY17 - 28
25/11/2023
18:30
 Polideportivo Quatre CarreresFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CLUB NATACIó POBLE NOU - CAU RUGBY VALENCIA7 - 41
25/11/2023
18:00
 CEM La Mar BellaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CLUB DE RUGBY SANT CUGAT - MOYUA GOIERRI22 - 10
25/11/2023
14:00
 ZEM LA GUINARDERAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6MOYUA GOIERRI - CLUB NATACIó POBLE NOU36 - 3
02/12/2023
16:00
 ALTAMIRA ESTADIOAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CAU RUGBY VALENCIA - CP LES ABELLES21 - 14
10/12/2023
12:00
 CAMPO DE RUGBY DEL RIO TRAMO VFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BARÇA RUGBY - ALON AUTOMOTIVE HERNANI65 - 14
09/12/2023
16:00
 La TeixoneraFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CLUB DE RUGBY SANT CUGAT - UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA37 - 16
09/12/2023
17:00
 ZEM LA GUINARDERAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA - BARÇA RUGBY27 - 24
16/12/2023
16:00
 ESTADI BALDIRI ALEUFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7ALON AUTOMOTIVE HERNANI - CAU RUGBY VALENCIA12 - 18
17/12/2023
10:30
 LANDARE TOKIFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CP LES ABELLES - MOYUA GOIERRI24 - 9
17/12/2023
13:00
 Polideportivo Quatre CarreresFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CLUB NATACIó POBLE NOU - CLUB DE RUGBY SANT CUGAT17 - 52
16/12/2023
18:00
 CEM La Mar BellaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CLUB DE RUGBY SANT CUGAT - BARÇA RUGBY28 - 17
13/01/2024
16:00
 ZEM LA GUINARDERAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA - CAU RUGBY VALENCIA41 - 29
13/01/2024
16:00
 ESTADI BALDIRI ALEUFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8ALON AUTOMOTIVE HERNANI - MOYUA GOIERRI0 - 23
13/01/2024
16:00
 LANDARE TOKIFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CP LES ABELLES - CLUB NATACIó POBLE NOU64 - 0
14/01/2024
12:00
 Polideportivo Quatre CarreresFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CLUB DE RUGBY SANT CUGAT - CP LES ABELLES26 - 10
27/01/2024
14:00
 ZEM LA GUINARDERAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CLUB NATACIó POBLE NOU - ALON AUTOMOTIVE HERNANI15 - 26
28/01/2024
12:00
 CEM La Mar BellaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9MOYUA GOIERRI - UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA31 - 20
28/01/2024
12:00
 ALTAMIRA ESTADIOAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CAU RUGBY VALENCIA - BARÇA RUGBY32 - 12
27/01/2024
16:00
 CAMPO DE RUGBY DEL RIO TRAMO VFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CAU RUGBY VALENCIA - CLUB DE RUGBY SANT CUGAT7 - 39
10/02/2024
18:00
 CAMPO DE RUGBY DEL RIO TRAMO VFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10BARÇA RUGBY - MOYUA GOIERRI18 - 17
10/02/2024
16:00
 La TeixoneraFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA - CLUB NATACIó POBLE NOU73 - 0
10/02/2024
16:00
 ESTADI BALDIRI ALEUFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10ALON AUTOMOTIVE HERNANI - CP LES ABELLES8 - 12
11/02/2024
12:00
 LANDARE TOKIFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11MOYUA GOIERRI - CAU RUGBY VALENCIA19 - 27
24/02/2024
16:00
 ALTAMIRA ESTADIOAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11CLUB NATACIó POBLE NOU - BARÇA RUGBY7 - 47
24/02/2024
17:00
 CEM La Mar BellaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11CP LES ABELLES - UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA12 - 13
24/02/2024
14:00
 Polideportivo Quatre CarreresFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11CLUB DE RUGBY SANT CUGAT - ALON AUTOMOTIVE HERNANI43 - 17
18/02/2024
12:00
 ZEM LA GUINARDERAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA - ALON AUTOMOTIVE HERNANI54 - 12
10/03/2024
12:00
 ESTADI BALDIRI ALEUFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12BARÇA RUGBY - CP LES ABELLES19 - 18
09/03/2024
16:00
 La TeixoneraFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12CAU RUGBY VALENCIA - CLUB NATACIó POBLE NOU58 - 5
09/03/2024
16:00
 CAMPO DE RUGBY DEL RIO TRAMO VFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12MOYUA GOIERRI - CLUB DE RUGBY SANT CUGAT15 - 24
10/03/2024
12:00
 ALTAMIRA ESTADIOAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13CLUB NATACIó POBLE NOU - MOYUA GOIERRI12 - 36
16/03/2024
14:00
 CEM La Mar BellaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13CP LES ABELLES - CAU RUGBY VALENCIA17 - 6
23/03/2024
16:00
 Polideportivo Quatre CarreresFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13ALON AUTOMOTIVE HERNANI - BARÇA RUGBY7 - 58
17/03/2024
12:30
 LANDARE TOKIFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA - CLUB DE RUGBY SANT CUGAT9 - 6
16/03/2024
16:00
 ESTADI BALDIRI ALEUFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14BARÇA RUGBY - UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA28 - 25
06/04/2024
16:00
 La TeixoneraFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CAU RUGBY VALENCIA - ALON AUTOMOTIVE HERNANI50 - 17
06/04/2024
17:00
 CAMPO DE RUGBY DEL RIO TRAMO VFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14MOYUA GOIERRI - CP LES ABELLES10 - 36
07/04/2024
12:00
 ALTAMIRA ESTADIOAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CLUB DE RUGBY SANT CUGAT - CLUB NATACIó POBLE NOU29 - 24
06/04/2024
18:00
 ZEM LA GUINARDERAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CLUB DE RUGBY SANT CUGAT581413
93%
0
0%
1
7%
447
31.93 gol/part.
214
15.29 gol/part.
233
2UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA511411
79%
0
0%
3
21%
436
31.14 gol/part.
244
17.43 gol/part.
192
3BARÇA RUGBY43149
64%
0
0%
5
36%
412
29.43 gol/part.
267
19.07 gol/part.
145
4CAU RUGBY VALENCIA37148
57%
0
0%
6
43%
362
25.86 gol/part.
314
22.43 gol/part.
48
5CP LES ABELLES34147
50%
0
0%
7
50%
314
22.43 gol/part.
228
16.29 gol/part.
86
6MOYUA GOIERRI31146
43%
0
0%
8
57%
327
23.36 gol/part.
271
19.36 gol/part.
56
7ALON AUTOMOTIVE HERNANI11142
14%
0
0%
12
86%
187
13.36 gol/part.
498
35.57 gol/part.
-311
8CLUB NATACIó POBLE NOU2140
0%
0
0%
14
100%
123
8.79 gol/part.
572
40.86 gol/part.
-449

Liga Iberdrola de Rugby - LIGA REGULAR 1 FASE

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1A.V.R.F.C.B - SILICIUS RUGBY MAJADAHONDA21 - 17
11/11/2023
16:15
 Campo municipal de Rugby La TeixoneraFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1EIBAR RUGBY TALDEA - GHENOVA COCOS RUGBY22 - 37
12/11/2023
12:30
 POLIDEPORTIVO DE UNBEFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1OLIMPICO DE POZUELO CR - CLUB DE RUGBY EL SALVADOR 17 - 15
12/11/2023
11:00
 Ciudad deportiva Valle de las CañasFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1CRAT RESIDENCIA RIALTA - CLUB DE RUGBY SANT CUGAT25 - 14
11/11/2023
16:00
 ESTADIO UNIVERSITARIO UNIVERSIDAD DE CORUÑA - CAMPUS ELVIÑAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CLUB DE RUGBY SANT CUGAT - OLIMPICO DE POZUELO CR37 - 17
25/11/2023
16:00
 ZEM LA GUINARDERAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CLUB DE RUGBY EL SALVADOR - EIBAR RUGBY TALDEA29 - 0
26/11/2023
11:00
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2GHENOVA COCOS RUGBY - A.V.R.F.C.B 20 - 18
25/11/2023
16:00
 INSTALACIONES DEPORTIVAS LA CARTUJA - CAMPO AFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2SILICIUS RUGBY MAJADAHONDA - CRAT RESIDENCIA RIALTA33 - 29
26/11/2023
12:00
 Campo de Rugby Valle del ArcipresteFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3SILICIUS RUGBY MAJADAHONDA - GHENOVA COCOS RUGBY31 - 3
09/12/2023
16:00
 Campo de Rugby Valle del ArcipresteFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3A.V.R.F.C.B - CLUB DE RUGBY EL SALVADOR 0 - 19
10/12/2023
12:00
 Campo municipal de Rugby La TeixoneraFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3EIBAR RUGBY TALDEA - CLUB DE RUGBY SANT CUGAT12 - 25
09/12/2023
12:30
 POLIDEPORTIVO DE UNBEFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CRAT RESIDENCIA RIALTA - OLIMPICO DE POZUELO CR32 - 11
10/12/2023
12:00
 ESTADIO UNIVERSITARIO UNIVERSIDAD DE CORUÑA - CAMPUS ELVIÑAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4OLIMPICO DE POZUELO CR - EIBAR RUGBY TALDEA17 - 22
16/12/2023
16:30
 Ciudad deportiva Valle de las CañasFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4CLUB DE RUGBY SANT CUGAT - A.V.R.F.C.B 18 - 15
16/12/2023
18:00
 ZEM LA GUINARDERAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4CLUB DE RUGBY EL SALVADOR - SILICIUS RUGBY MAJADAHONDA7 - 19
17/12/2023
11:00
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4GHENOVA COCOS RUGBY - CRAT RESIDENCIA RIALTA5 - 24
17/12/2023
11:00
 INSTALACIONES DEPORTIVAS LA CARTUJA - CAMPO AFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5GHENOVA COCOS RUGBY - CLUB DE RUGBY EL SALVADOR 17 - 64
14/01/2024
11:00
 INSTALACIONES DEPORTIVAS LA CARTUJA - CAMPO AFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5SILICIUS RUGBY MAJADAHONDA - CLUB DE RUGBY SANT CUGAT60 - 7
18/11/2023
16:00
 Campo de Rugby Valle del ArcipresteFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5A.V.R.F.C.B - OLIMPICO DE POZUELO CR23 - 5
13/01/2024
16:00
 Campo municipal de Rugby La TeixoneraFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CRAT RESIDENCIA RIALTA - EIBAR RUGBY TALDEA52 - 5
14/01/2024
12:00
 ESTADIO UNIVERSITARIO UNIVERSIDAD DE CORUÑA - CAMPUS ELVIÑAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6EIBAR RUGBY TALDEA - A.V.R.F.C.B 0 - 39
21/01/2024
12:00
 POLIDEPORTIVO DE UNBEFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6OLIMPICO DE POZUELO CR - SILICIUS RUGBY MAJADAHONDA26 - 38
20/01/2024
16:00
 Ciudad deportiva Valle de las CañasFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CLUB DE RUGBY SANT CUGAT - GHENOVA COCOS RUGBY17 - 15
21/01/2024
12:30
 ZEM LA GUINARDERAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CRAT RESIDENCIA RIALTA - CLUB DE RUGBY EL SALVADOR 13 - 12
20/01/2024
16:00
 ESTADIO UNIVERSITARIO UNIVERSIDAD DE CORUÑA - CAMPUS ELVIÑAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CLUB DE RUGBY EL SALVADOR - CLUB DE RUGBY SANT CUGAT35 - 17
04/02/2024
12:00
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7GHENOVA COCOS RUGBY - OLIMPICO DE POZUELO CR19 - 5
03/02/2024
16:30
 INSTALACIONES DEPORTIVAS LA CARTUJA - CAMPO AFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7SILICIUS RUGBY MAJADAHONDA - EIBAR RUGBY TALDEA39 - 5
03/02/2024
16:00
 Campo de Rugby Valle del ArcipresteFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7A.V.R.F.C.B - CRAT RESIDENCIA RIALTA13 - 26
04/02/2024
14:00
 Campo municipal de Rugby La TeixoneraFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CRAT RESIDENCIA RIALTA2976
86%
0
0%
1
14%
201
28.71 gol/part.
93
13.29 gol/part.
108
2SILICIUS RUGBY MAJADAHONDA2876
86%
0
0%
1
14%
237
33.86 gol/part.
98
14 gol/part.
139
3CLUB DE RUGBY EL SALVADOR 2174
57%
0
0%
3
43%
181
25.86 gol/part.
83
11.86 gol/part.
98
4CLUB DE RUGBY SANT CUGAT1774
57%
0
0%
3
43%
135
19.29 gol/part.
179
25.57 gol/part.
-44
5A.V.R.F.C.B 1573
43%
0
0%
4
57%
129
18.43 gol/part.
105
15 gol/part.
24
6GHENOVA COCOS RUGBY1373
43%
0
0%
4
57%
116
16.57 gol/part.
181
25.86 gol/part.
-65
7OLIMPICO DE POZUELO CR571
14%
0
0%
6
86%
98
14 gol/part.
186
26.57 gol/part.
-88
8EIBAR RUGBY TALDEA471
14%
0
0%
6
86%
66
9.43 gol/part.
238
34 gol/part.
-172

DIVISIÓN DE HONOR B FEMENINA - LIGA REGULAR 1 FASE

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1GETXO RUGBY - PRB FLOR DE ESCOCIA UBU31 - 5
11/11/2023
16:30
 FaduraFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS - XV HORTALEZA RC16 - 0
11/11/2023
15:00
 ESTADIO NACIONAL COMPLUTENSE - CAMPO 1FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1CR ATCO. PORTUENSE - RUGBY TURIA22 - 48
12/11/2023
11:00
 Ciudad Deportiva Rafael SánchezFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1Les Abelles La Cuina - BARCELONA UNIVERSITARI CLUB31 - 0
11/11/2023
17:00
 Polideportivo Quatre CarreresFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BARCELONA UNIVERSITARI CLUB - CR ATCO. PORTUENSE36 - 22
26/11/2023
11:00
 Camp Municipal de Rugby de La FoixardaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2RUGBY TURIA - CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS0 - 39
25/11/2023
14:00
 Polideportivo Quatre CarreresFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2XV HORTALEZA RC - GETXO RUGBY19 - 25
25/11/2023
16:00
 PARQUE JUAN PABLO IIFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2PRB FLOR DE ESCOCIA UBU - Les Abelles La Cuina19 - 13
26/11/2023
12:00
 CAMPO DE RUGBY BIENVENIDO NIETOFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3PRB FLOR DE ESCOCIA UBU - XV HORTALEZA RC38 - 10
03/12/2023
13:00
 CAMPO DE RUGBY BIENVENIDO NIETOFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3GETXO RUGBY - RUGBY TURIA25 - 0
10/12/2023
12:00
 FaduraFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS - BARCELONA UNIVERSITARI CLUB24 - 0
09/12/2023
14:00
 ESTADIO NACIONAL COMPLUTENSE - CAMPO 1FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3Les Abelles La Cuina - CR ATCO. PORTUENSE69 - 0
10/12/2023
11:00
 Polideportivo Quatre CarreresFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4CR ATCO. PORTUENSE - CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS15 - 36
16/12/2023
16:00
 Ciudad Deportiva Rafael SánchezFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BARCELONA UNIVERSITARI CLUB - GETXO RUGBY12 - 32
16/12/2023
16:30
 Camp Municipal de Rugby de La FoixardaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4RUGBY TURIA - PRB FLOR DE ESCOCIA UBU10 - 26
17/12/2023
11:00
 Polideportivo Quatre CarreresFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4XV HORTALEZA RC - Les Abelles La Cuina24 - 26
16/12/2023
16:00
 PARQUE JUAN PABLO IIFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5XV HORTALEZA RC - RUGBY TURIA15 - 7
13/01/2024
16:00
 PARQUE JUAN PABLO IIFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5PRB FLOR DE ESCOCIA UBU - BARCELONA UNIVERSITARI CLUB29 - 0
14/01/2024
10:30
 CAMPO DE RUGBY BIENVENIDO NIETOFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5GETXO RUGBY - CR ATCO. PORTUENSE29 - 0
14/01/2024
12:00
 FaduraFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5Les Abelles La Cuina - CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS5 - 5
13/01/2024
14:00
 Polideportivo Quatre CarreresFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS - GETXO RUGBY7 - 17
20/01/2024
15:30
 ESTADIO NACIONAL COMPLUTENSE - CAMPO 1FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CR ATCO. PORTUENSE - PRB FLOR DE ESCOCIA UBU5 - 22
21/01/2024
11:00
 Ciudad Deportiva Rafael SánchezFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BARCELONA UNIVERSITARI CLUB - XV HORTALEZA RC17 - 12
20/01/2024
16:00
 Camp Municipal de Rugby de La FoixardaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6Les Abelles La Cuina - RUGBY TURIA19 - 0
20/01/2024
16:00
 Polideportivo Quatre CarreresFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7RUGBY TURIA - BARCELONA UNIVERSITARI CLUB20 - 7
03/02/2024
15:00
 Polideportivo Quatre CarreresFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7XV HORTALEZA RC - CR ATCO. PORTUENSE20 - 36
04/02/2024
12:00
 PARQUE JUAN PABLO IIFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7PRB FLOR DE ESCOCIA UBU - CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS20 - 23
04/02/2024
12:30
 CAMPO DE RUGBY BIENVENIDO NIETOFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7GETXO RUGBY - Les Abelles La Cuina19 - 10
04/02/2024
12:00
 FaduraFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1GETXO RUGBY3277
100%
0
0%
0
0%
178
25.43 gol/part.
53
7.57 gol/part.
125
2CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS2575
71%
1
14%
1
14%
150
21.43 gol/part.
57
8.14 gol/part.
93
3Les Abelles La Cuina2274
57%
1
14%
2
29%
173
24.71 gol/part.
67
9.57 gol/part.
106
4PRB FLOR DE ESCOCIA UBU1975
71%
0
0%
2
29%
159
22.71 gol/part.
92
13.14 gol/part.
67
5RUGBY TURIA1072
29%
0
0%
5
71%
85
12.14 gol/part.
153
21.86 gol/part.
-68
6BARCELONA UNIVERSITARI CLUB872
29%
0
0%
5
71%
72
10.29 gol/part.
170
24.29 gol/part.
-98
7XV HORTALEZA RC771
14%
0
0%
6
86%
100
14.29 gol/part.
165
23.57 gol/part.
-65
8CR ATCO. PORTUENSE471
14%
0
0%
6
86%
100
14.29 gol/part.
260
37.14 gol/part.
-160

DIVISIÓN DE HONOR B MASCULINO - LIGA REGULAR GRUPO A - 1ª V

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1AVK BERA BERA RT - GRUPO INTXAUSTI GERNIKA RUGBY TALDEA13 - 18
23/09/2023
16:00
 Miniestadio Kote OlaizolaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1LA UNICA RUGBY TALDEA - GESALAGA OKELAN ZARAUTZ5 - 36
23/09/2023
17:00
 Instalaciones Deportivas Universidad Publica de NavarraFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1URIBEALDEA - UNIVERSITARIO BILBAO RUGBY9 - 51
23/09/2023
16:30
 Ardanzas FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1REAL OVIEDO RUGBY - GIJON RUGBY CLUB69 - 0
23/09/2023
18:00
 CAMPO DE RUGBY DE EL NARANCOFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1GETXO RUGBY - GAZTEDI RT38 - 7
15/10/2023
12:30
 FaduraFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2HERNANI CRE - GETXO RUGBY15 - 14
01/10/2023
12:30
 LANDARE TOKIFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2GAZTEDI RT - REAL OVIEDO RUGBY32 - 24
30/09/2023
16:30
 GamarraFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2GIJON RUGBY CLUB - URIBEALDEA14 - 38
30/09/2023
17:00
 CAMPO DE RUGBY DE LA LABORALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2UNIVERSITARIO BILBAO RUGBY - LA UNICA RUGBY TALDEA65 - 6
30/09/2023
17:00
 Polideportivo ErrekaldeFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2GESALAGA OKELAN ZARAUTZ - AVK BERA BERA RT45 - 12
30/09/2023
16:00
 ASTI KIROLGUNEA - Campo de Rugby de AstiFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3REAL OVIEDO RUGBY - HERNANI CRE9 - 46
08/10/2023
12:00
 CAMPO DE RUGBY DE EL NARANCOFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3URIBEALDEA - GAZTEDI RT20 - 43
07/10/2023
16:00
 Ardanzas FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3LA UNICA RUGBY TALDEA - GIJON RUGBY CLUB72 - 3
07/10/2023
17:00
 Instalaciones Deportivas Universidad Publica de NavarraFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3AVK BERA BERA RT - UNIVERSITARIO BILBAO RUGBY5 - 62
07/10/2023
16:00
 Miniestadio Kote OlaizolaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3GRUPO INTXAUSTI GERNIKA RUGBY TALDEA - GESALAGA OKELAN ZARAUTZ29 - 23
07/10/2023
17:00
 POLIDEPORTIVO URBIETAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4UNIVERSITARIO BILBAO RUGBY - GRUPO INTXAUSTI GERNIKA RUGBY TALDEA41 - 30
21/10/2023
17:00
 Polideportivo ErrekaldeFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4GIJON RUGBY CLUB - AVK BERA BERA RT0 - 38
21/10/2023
17:00
 CAMPO DE RUGBY DE LA LABORALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4GAZTEDI RT - LA UNICA RUGBY TALDEA35 - 5
22/10/2023
12:00
 GamarraFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4HERNANI CRE - URIBEALDEA33 - 6
22/10/2023
12:30
 LANDARE TOKIFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4GETXO RUGBY - REAL OVIEDO RUGBY75 - 5
22/10/2023
14:00
 FaduraFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5URIBEALDEA - GETXO RUGBY0 - 58
28/10/2023
16:00
 Ardanzas FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5LA UNICA RUGBY TALDEA - HERNANI CRE0 - 60
28/10/2023
16:30
 Instalaciones Deportivas Universidad Publica de NavarraFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5AVK BERA BERA RT - GAZTEDI RT12 - 40
28/10/2023
16:00
 Miniestadio Kote OlaizolaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5GRUPO INTXAUSTI GERNIKA RUGBY TALDEA - GIJON RUGBY CLUB78 - 0
28/10/2023
16:00
 POLIDEPORTIVO URBIETAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5GESALAGA OKELAN ZARAUTZ - UNIVERSITARIO BILBAO RUGBY37 - 22
28/10/2023
16:30
 ASTI KIROLGUNEA - Campo de Rugby de AstiFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6REAL OVIEDO RUGBY - URIBEALDEA33 - 6
04/11/2023
16:00
 CAMPO DE RUGBY DE EL NARANCOFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6GETXO RUGBY - LA UNICA RUGBY TALDEA91 - 0
04/11/2023
16:30
 FaduraFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6HERNANI CRE - AVK BERA BERA RT38 - 3
04/11/2023
16:00
 LANDARE TOKIFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6GAZTEDI RT - GRUPO INTXAUSTI GERNIKA RUGBY TALDEA26 - 36
05/11/2023
12:00
 GamarraFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6GIJON RUGBY CLUB - GESALAGA OKELAN ZARAUTZ0 - 94
05/11/2023
13:00
 Las MestasFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7UNIVERSITARIO BILBAO RUGBY - GIJON RUGBY CLUB111 - 0
18/11/2023
16:30
 Polideportivo ErrekaldeFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7GESALAGA OKELAN ZARAUTZ - GAZTEDI RT35 - 3
18/11/2023
16:00
 ASTI KIROLGUNEA - Campo de Rugby de AstiFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7GRUPO INTXAUSTI GERNIKA RUGBY TALDEA - HERNANI CRE25 - 24
18/11/2023
16:00
 POLIDEPORTIVO URBIETAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7AVK BERA BERA RT - GETXO RUGBY14 - 61
18/11/2023
16:00
 Miniestadio Kote OlaizolaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7LA UNICA RUGBY TALDEA - REAL OVIEDO RUGBY18 - 24
18/11/2023
16:30
 Instalaciones Deportivas Universidad Publica de NavarraFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8URIBEALDEA - LA UNICA RUGBY TALDEA20 - 20
25/11/2023
16:00
 Campo de rugby AtxurizubiFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8REAL OVIEDO RUGBY - AVK BERA BERA RT24 - 15
25/11/2023
17:00
 CAMPO DE RUGBY DE EL NARANCOFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8GETXO RUGBY - GRUPO INTXAUSTI GERNIKA RUGBY TALDEA24 - 20
25/11/2023
16:30
 FaduraFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8HERNANI CRE - GESALAGA OKELAN ZARAUTZ17 - 26
25/11/2023
16:00
 LANDARE TOKIFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8GAZTEDI RT - UNIVERSITARIO BILBAO RUGBY15 - 35
26/11/2023
12:00
 GamarraFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9AVK BERA BERA RT - URIBEALDEA16 - 19
02/12/2023
16:00
 Miniestadio Kote OlaizolaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9GRUPO INTXAUSTI GERNIKA RUGBY TALDEA - REAL OVIEDO RUGBY35 - 5
02/12/2023
16:00
 POLIDEPORTIVO URBIETAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9GESALAGA OKELAN ZARAUTZ - GETXO RUGBY6 - 11
02/12/2023
16:00
 ASTI KIROLGUNEA - Campo de Rugby de AstiFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9UNIVERSITARIO BILBAO RUGBY - HERNANI CRE39 - 20
02/12/2023
16:00
 Polideportivo ErrekaldeFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9GIJON RUGBY CLUB - GAZTEDI RT10 - 71
02/12/2023
16:00
 Las MestasFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10LA UNICA RUGBY TALDEA - AVK BERA BERA RT33 - 28
16/12/2023
16:30
 Instalaciones Deportivas Universidad Publica de NavarraFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10URIBEALDEA - GRUPO INTXAUSTI GERNIKA RUGBY TALDEA12 - 54
16/12/2023
16:00
 Ardanzas FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10REAL OVIEDO RUGBY - GESALAGA OKELAN ZARAUTZ13 - 18
16/12/2023
16:30
 CAMPO DE RUGBY DE EL NARANCOFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10GETXO RUGBY - UNIVERSITARIO BILBAO RUGBY19 - 13
16/12/2023
16:00
 FaduraFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10HERNANI CRE - GIJON RUGBY CLUB102 - 0
16/12/2023
16:00
 LANDARE TOKIFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11GAZTEDI RT - HERNANI CRE6 - 28
13/01/2024
15:30
 GamarraFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11GIJON RUGBY CLUB - GETXO RUGBY0 - 93
14/01/2024
14:00
 Las MestasFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11UNIVERSITARIO BILBAO RUGBY - REAL OVIEDO RUGBY60 - 27
13/01/2024
16:00
 Polideportivo ErrekaldeFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11GESALAGA OKELAN ZARAUTZ - URIBEALDEA35 - 0
13/01/2024
16:00
 ASTI KIROLGUNEA - Campo de Rugby de AstiFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11GRUPO INTXAUSTI GERNIKA RUGBY TALDEA - LA UNICA RUGBY TALDEA47 - 26
13/01/2024
16:00
 POLIDEPORTIVO URBIETAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1GETXO RUGBY43109
90%
0
0%
1
10%
484
48.4 gol/part.
80
8 gol/part.
404
2UNIVERSITARIO BILBAO RUGBY40108
80%
0
0%
2
20%
499
49.9 gol/part.
168
16.8 gol/part.
331
3GESALAGA OKELAN ZARAUTZ39108
80%
0
0%
2
20%
355
35.5 gol/part.
112
11.2 gol/part.
243
4GRUPO INTXAUSTI GERNIKA RUGBY TALDEA37108
80%
0
0%
2
20%
372
37.2 gol/part.
194
19.4 gol/part.
178
5HERNANI CRE35107
70%
0
0%
3
30%
383
38.3 gol/part.
128
12.8 gol/part.
255
6GAZTEDI RT24105
50%
0
0%
5
50%
278
27.8 gol/part.
243
24.3 gol/part.
35
7REAL OVIEDO RUGBY19104
40%
0
0%
6
60%
233
23.3 gol/part.
305
30.5 gol/part.
-72
8LA UNICA RUGBY TALDEA12102
20%
1
10%
7
70%
185
18.5 gol/part.
409
40.9 gol/part.
-224
9URIBEALDEA11102
20%
1
10%
7
70%
130
13 gol/part.
357
35.7 gol/part.
-227
10AVK BERA BERA RT8101
10%
0
0%
9
90%
156
15.6 gol/part.
340
34 gol/part.
-184
11GIJON RUGBY CLUB0100
0%
0
0%
10
100%
27
2.7 gol/part.
766
76.6 gol/part.
-739

DIVISIÓN DE HONOR B MASCULINO - LIGA REGULAR GRUPO B - 1ª V

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1CR San Roque - CLUB DE RUGBY HUESITOS LA VILA24 - 39
24/09/2023
12:30
 CAMPO DE RUGBY DEL RIO TRAMO VFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1CEU BARCELONA - VALENCIA RC9 - 79
24/09/2023
14:00
 CAMPO MUNICIPAL DE RUGBY, HOSPITALETFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1CLUB NATACIó POBLE NOU - BARCELONA UNIVERSITARI CLUB34 - 16
23/09/2023
16:00
 CEM La Mar BellaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1RCL´HOSPITALET - EL TORO RC30 - 25
23/09/2023
16:00
 CAMPO MUNICIPAL DE RUGBY, HOSPITALETFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1CLUB DE RUGBY SANT CUGAT - FÉNIX CLUB DE RUGBY ZARAGOZA14 - 17
23/09/2023
18:15
 NOU SANTA BARBARAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CAU RUGBY VALENCIA - CLUB DE RUGBY SANT CUGAT23 - 29
30/09/2023
17:00
 CAMPO DE RUGBY DEL RIO TRAMO VFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2FÉNIX CLUB DE RUGBY ZARAGOZA - RCL´HOSPITALET 23 - 7
30/09/2023
17:00
 Centro Deportivo Municipal David CañadaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2EL TORO RC - CLUB NATACIó POBLE NOU24 - 49
30/09/2023
16:30
 CAMPO DE RUGBY DE SON CALIUFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BARCELONA UNIVERSITARI CLUB - CEU BARCELONA36 - 15
30/09/2023
16:00
 Camp Municipal de Rugby de La FoixardaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2VALENCIA RC - CR San Roque 35 - 10
30/09/2023
17:00
 Polideportivo Quatre CarreresFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3RCL´HOSPITALET - CAU RUGBY VALENCIA22 - 23
07/10/2023
16:00
 CAMPO MUNICIPAL DE RUGBY, HOSPITALETFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CLUB NATACIó POBLE NOU - FÉNIX CLUB DE RUGBY ZARAGOZA14 - 41
08/10/2023
12:45
 Camp Municipal de Rugby de La FoixardaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CEU BARCELONA - EL TORO RC15 - 19
08/10/2023
13:00
 CAMPO MUNICIPAL DE RUGBY, HOSPITALETFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CR San Roque - BARCELONA UNIVERSITARI CLUB10 - 19
08/10/2023
15:00
 CAMPO DE RUGBY DEL RIO TRAMO VFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CLUB DE RUGBY HUESITOS LA VILA - VALENCIA RC29 - 22
09/12/2023
17:00
 Estadio de Rugby de Villajoyosa FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BARCELONA UNIVERSITARI CLUB - CLUB DE RUGBY HUESITOS LA VILA17 - 29
21/10/2023
18:00
 Camp Municipal de Rugby de La FoixardaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4EL TORO RC - CR San Roque 9 - 9
21/10/2023
15:00
 CAMPO DE RUGBY DE SON CALIUFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4FÉNIX CLUB DE RUGBY ZARAGOZA - CEU BARCELONA109 - 0
21/10/2023
17:00
 Centro Deportivo Municipal David CañadaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4CAU RUGBY VALENCIA - CLUB NATACIó POBLE NOU16 - 10
21/10/2023
17:00
 CAMPO DE RUGBY DEL RIO TRAMO VFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4CLUB DE RUGBY SANT CUGAT - RCL´HOSPITALET 34 - 10
21/10/2023
17:45
 ZEM LA GUINARDERAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CLUB NATACIó POBLE NOU - CLUB DE RUGBY SANT CUGAT21 - 36
28/10/2023
16:00
 CEM La Mar BellaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CEU BARCELONA - CAU RUGBY VALENCIA17 - 59
28/10/2023
17:45
 ZEM LA GUINARDERAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CR San Roque - FÉNIX CLUB DE RUGBY ZARAGOZA13 - 13
28/10/2023
17:00
 CAMPO DE RUGBY DEL RIO TRAMO VFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CLUB DE RUGBY HUESITOS LA VILA - EL TORO RC67 - 0
29/10/2023
12:30
 Estadio de Rugby de Villajoyosa FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5VALENCIA RC - BARCELONA UNIVERSITARI CLUB20 - 15
28/10/2023
17:00
 Polideportivo Quatre CarreresFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6RCL´HOSPITALET - CLUB NATACIó POBLE NOU10 - 28
05/11/2023
12:00
 CAMPO MUNICIPAL DE RUGBY, HOSPITALETFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CLUB DE RUGBY SANT CUGAT - CEU BARCELONA69 - 7
04/11/2023
16:00
 ZEM LA GUINARDERAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CAU RUGBY VALENCIA - CR San Roque 20 - 0
05/11/2023
12:30
 CAMPO DE RUGBY DEL RIO TRAMO VFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6FÉNIX CLUB DE RUGBY ZARAGOZA - CLUB DE RUGBY HUESITOS LA VILA10 - 18
04/11/2023
17:30
 Centro Deportivo Municipal David CañadaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6EL TORO RC - VALENCIA RC0 - 27
05/11/2023
12:30
 CAMPO DE RUGBY DE SON CALIUFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7BARCELONA UNIVERSITARI CLUB - EL TORO RC44 - 24
18/11/2023
14:30
 Camp Municipal de Rugby de La FoixardaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7VALENCIA RC - FÉNIX CLUB DE RUGBY ZARAGOZA18 - 6
18/11/2023
17:00
 Polideportivo Quatre CarreresFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CLUB DE RUGBY HUESITOS LA VILA - CAU RUGBY VALENCIA20 - 0
19/11/2023
12:00
 Estadio de Rugby de Villajoyosa FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CR San Roque - CLUB DE RUGBY SANT CUGAT7 - 64
18/11/2023
17:00
 CAMPO DE RUGBY DEL RIO TRAMO VFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CEU BARCELONA - RCL´HOSPITALET 17 - 15
18/11/2023
16:00
 CAMPO MUNICIPAL DE RUGBY, HOSPITALETFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CLUB NATACIó POBLE NOU - CEU BARCELONA29 - 11
25/11/2023
16:00
 CEM La Mar BellaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8RCL´HOSPITALET - CR San Roque 25 - 23
25/11/2023
16:00
 CAMPO MUNICIPAL DE RUGBY, HOSPITALETFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CLUB DE RUGBY SANT CUGAT - CLUB DE RUGBY HUESITOS LA VILA19 - 27
25/11/2023
18:00
 ZEM LA GUINARDERAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CAU RUGBY VALENCIA - VALENCIA RC25 - 34
26/11/2023
13:00
 CAMPO DE RUGBY DEL RIO TRAMO VFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8FÉNIX CLUB DE RUGBY ZARAGOZA - BARCELONA UNIVERSITARI CLUB35 - 17
26/11/2023
12:30
 Centro Deportivo Municipal David CañadaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CR San Roque - CLUB NATACIó POBLE NOU10 - 33
02/12/2023
16:00
 CAMPO DE RUGBY DEL RIO TRAMO VFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CLUB DE RUGBY HUESITOS LA VILA - RCL´HOSPITALET 39 - 27
03/12/2023
12:00
 Estadio de Rugby de Villajoyosa FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9VALENCIA RC - CLUB DE RUGBY SANT CUGAT32 - 13
02/12/2023
16:00
 Polideportivo Quatre CarreresFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BARCELONA UNIVERSITARI CLUB - CAU RUGBY VALENCIA31 - 48
02/12/2023
16:00
 Camp Municipal de Rugby de La FoixardaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9EL TORO RC - FÉNIX CLUB DE RUGBY ZARAGOZA3 - 29
02/12/2023
18:00
 CAMPO DE RUGBY DE SON CALIUFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CEU BARCELONA - CR San Roque 15 - 17
17/12/2023
14:00
 Camp Municipal de Rugby de La FoixardaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CLUB NATACIó POBLE NOU - CLUB DE RUGBY HUESITOS LA VILA13 - 38
16/12/2023
16:00
 CEM La Mar BellaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10RCL´HOSPITALET - VALENCIA RC18 - 34
16/12/2023
16:00
 CAMPO MUNICIPAL DE RUGBY, HOSPITALETFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CLUB DE RUGBY SANT CUGAT - BARCELONA UNIVERSITARI CLUB68 - 3
16/12/2023
16:00
 ZEM LA GUINARDERAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CAU RUGBY VALENCIA - EL TORO RC54 - 22
16/12/2023
16:00
 CAMPO DE RUGBY DEL RIO TRAMO VFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11FÉNIX CLUB DE RUGBY ZARAGOZA - CAU RUGBY VALENCIA0 - 24
14/01/2024
13:00
 CDM DAVID CAÑADAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11EL TORO RC - CLUB DE RUGBY SANT CUGAT23 - 62
13/01/2024
13:00
 CAMPO DE RUGBY DE SON CALIUFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BARCELONA UNIVERSITARI CLUB - RCL´HOSPITALET 14 - 22
13/01/2024
16:00
 Camp Municipal de Rugby de La FoixardaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11VALENCIA RC - CLUB NATACIó POBLE NOU47 - 3
13/01/2024
18:00
 Polideportivo Quatre CarreresFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11CLUB DE RUGBY HUESITOS LA VILA - CEU BARCELONA74 - 3
13/01/2024
16:00
 Estadio de Rugby de Villajoyosa FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CLUB DE RUGBY HUESITOS LA VILA461010
100%
0
0%
0
0%
380
38 gol/part.
135
13.5 gol/part.
245
2VALENCIA RC42109
90%
0
0%
1
10%
348
34.8 gol/part.
128
12.8 gol/part.
220
3CLUB DE RUGBY SANT CUGAT36107
70%
0
0%
3
30%
408
40.8 gol/part.
170
17 gol/part.
238
4CAU RUGBY VALENCIA34107
70%
0
0%
3
30%
292
29.2 gol/part.
185
18.5 gol/part.
107
5FÉNIX CLUB DE RUGBY ZARAGOZA30106
60%
1
10%
3
30%
283
28.3 gol/part.
128
12.8 gol/part.
155
6CLUB NATACIó POBLE NOU24105
50%
0
0%
5
50%
234
23.4 gol/part.
249
24.9 gol/part.
-15
7BARCELONA UNIVERSITARI CLUB15103
30%
0
0%
7
70%
212
21.2 gol/part.
305
30.5 gol/part.
-93
8RCL´HOSPITALET 14103
30%
0
0%
7
70%
186
18.6 gol/part.
260
26 gol/part.
-74
9CR San Roque 9101
10%
2
20%
7
70%
123
12.3 gol/part.
272
27.2 gol/part.
-149
10EL TORO RC7101
10%
1
10%
8
80%
149
14.9 gol/part.
386
38.6 gol/part.
-237
11CEU BARCELONA6101
10%
0
0%
9
90%
109
10.9 gol/part.
506
50.6 gol/part.
-397

DIVISIÓN DE HONOR B MASCULINO - LIGA REGULAR GRUPO C - 1ª V

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1CLUB DE RUGBY MALAGA - CR LICEO FRANCES12 - 18
23/09/2023
15:00
 ESTADIO CIUDAD DE MÁLAGAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1EXTREMADURA C.A.R. CÁCERES - A.D.INGENIEROS INDUSTRIALES LAS ROZAS RUGBY9 - 91
23/09/2023
17:00
 COMPLEJO DEPORTIVO EL CUARTILLOFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1OLIMPICO DE POZUELO CR - Club Rugby Alcala10 - 6
23/09/2023
18:00
 Ciudad deportiva Valle de las CañasFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1CLUB RUGBY MAJADAHONDA - CAR COANDA23 - 14
23/09/2023
16:00
 Campo de Rugby Valle del ArcipresteFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1ARQUITECTURA - URA35 - 38
24/09/2023
12:00
 CAMPO DE RUGBY LAS LEONASFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CLUB JAEN RUGBY - ARQUITECTURA21 - 36
01/10/2023
13:00
 CAMPO DE RUGBY LAS LAGUNILLASFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2URA - CLUB RUGBY MAJADAHONDA22 - 37
01/10/2023
12:00
 CAMPO MUNICIPAL DE RUGBY JUAN ROJASFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CAR COANDA - OLIMPICO DE POZUELO CR20 - 17
30/09/2023
16:00
 IMD SAN PabloFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2Club Rugby Alcala - EXTREMADURA C.A.R. CÁCERES95 - 0
30/09/2023
17:00
 Estadio Municipal Luisón AbadFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2A.D.INGENIEROS INDUSTRIALES LAS ROZAS RUGBY - CLUB DE RUGBY MALAGA29 - 42
01/10/2023
13:00
 EL CANTIZALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CLUB RUGBY MAJADAHONDA - CLUB JAEN RUGBY62 - 22
08/10/2023
13:30
 Campo de Rugby Valle del ArcipresteFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3OLIMPICO DE POZUELO CR - URA25 - 49
08/10/2023
12:00
 Ciudad deportiva Valle de las CañasFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3EXTREMADURA C.A.R. CÁCERES - CAR COANDA0 - 88
07/10/2023
17:00
 COMPLEJO DEPORTIVO EL CUARTILLOFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CLUB DE RUGBY MALAGA - Club Rugby Alcala26 - 18
08/10/2023
13:30
 CAMPO MUNICIPAL DE RUGBY JUAN ROJASFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CR LICEO FRANCES - A.D.INGENIEROS INDUSTRIALES LAS ROZAS RUGBY24 - 26
07/10/2023
16:00
 ESTADIO RAMON URTUBIFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4Club Rugby Alcala - CR LICEO FRANCES10 - 41
21/10/2023
17:00
 Estadio Municipal Luisón AbadFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4CAR COANDA - CLUB DE RUGBY MALAGA3 - 31
21/10/2023
16:00
 IMD SAN PabloFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4URA - EXTREMADURA C.A.R. CÁCERES89 - 0
22/10/2023
12:00
 CAMPO MUNICIPAL DE RUGBY JUAN ROJASFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4CLUB JAEN RUGBY - OLIMPICO DE POZUELO CR33 - 20
22/10/2023
13:00
 CAMPO DE RUGBY LAS LAGUNILLASFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4ARQUITECTURA - CLUB RUGBY MAJADAHONDA28 - 34
22/10/2023
12:00
 CAMPO DE RUGBY LAS LEONASFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5OLIMPICO DE POZUELO CR - ARQUITECTURA13 - 27
29/10/2023
12:00
 Ciudad deportiva Valle de las CañasFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5EXTREMADURA C.A.R. CÁCERES - CLUB JAEN RUGBY19 - 42
28/10/2023
16:00
 COMPLEJO DEPORTIVO EL CUARTILLOFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CLUB DE RUGBY MALAGA - URA25 - 15
29/10/2023
18:00
 ESTADIO CIUDAD DE MÁLAGAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CR LICEO FRANCES - CAR COANDA54 - 21
28/10/2023
16:00
 ESTADIO RAMON URTUBIFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5A.D.INGENIEROS INDUSTRIALES LAS ROZAS RUGBY - Club Rugby Alcala34 - 3
28/10/2023
16:00
 EL CANTIZALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CLUB RUGBY MAJADAHONDA - OLIMPICO DE POZUELO CR50 - 10
04/11/2023
16:00
 Campo de Rugby Valle del ArcipresteFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6ARQUITECTURA - EXTREMADURA C.A.R. CÁCERES46 - 19
04/11/2023
18:00
 CAMPO DE RUGBY LAS LEONASFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CLUB JAEN RUGBY - CLUB DE RUGBY MALAGA22 - 50
05/11/2023
12:30
 CAMPO DE RUGBY LAS LAGUNILLASFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6URA - CR LICEO FRANCES14 - 67
05/11/2023
12:00
 CAMPO MUNICIPAL DE RUGBY JUAN ROJASFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CAR COANDA - A.D.INGENIEROS INDUSTRIALES LAS ROZAS RUGBY12 - 17
04/11/2023
15:30
 IMD SAN PabloFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7Club Rugby Alcala - CAR COANDA54 - 7
19/11/2023
12:00
 Estadio Municipal Luisón AbadFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7A.D.INGENIEROS INDUSTRIALES LAS ROZAS RUGBY - URA55 - 8
19/11/2023
12:00
 EL CANTIZALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CR LICEO FRANCES - CLUB JAEN RUGBY73 - 15
18/11/2023
16:00
 ESTADIO RAMON URTUBIFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CLUB DE RUGBY MALAGA - ARQUITECTURA62 - 3
19/11/2023
15:00
 ESTADIO CIUDAD DE MÁLAGAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7EXTREMADURA C.A.R. CÁCERES - CLUB RUGBY MAJADAHONDA3 - 87
18/11/2023
16:00
 COMPLEJO DEPORTIVO EL CUARTILLOFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8OLIMPICO DE POZUELO CR - EXTREMADURA C.A.R. CÁCERES55 - 0
25/11/2023
16:00
 Ciudad deportiva Valle de las CañasFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CLUB RUGBY MAJADAHONDA - CLUB DE RUGBY MALAGA29 - 26
25/11/2023
15:00
 Campo de Rugby Valle del ArcipresteFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8ARQUITECTURA - CR LICEO FRANCES0 - 69
26/11/2023
12:00
 CAMPO DE RUGBY LAS LEONASFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CLUB JAEN RUGBY - A.D.INGENIEROS INDUSTRIALES LAS ROZAS RUGBY8 - 49
26/11/2023
13:00
 CAMPO DE RUGBY LAS LAGUNILLASFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8URA - Club Rugby Alcala22 - 29
26/11/2023
12:00
 CAMPO MUNICIPAL DE RUGBY JUAN ROJASFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CLUB DE RUGBY MALAGA - OLIMPICO DE POZUELO CR55 - 5
02/12/2023
14:00
 ESTADIO CIUDAD DE MÁLAGAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CR LICEO FRANCES - CLUB RUGBY MAJADAHONDA31 - 7
03/12/2023
12:30
 ESTADIO RAMON URTUBIFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9A.D.INGENIEROS INDUSTRIALES LAS ROZAS RUGBY - ARQUITECTURA54 - 10
03/12/2023
12:00
 EL CANTIZALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9Club Rugby Alcala - CLUB JAEN RUGBY48 - 22
02/12/2023
17:00
 Estadio Municipal Luisón AbadFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CAR COANDA - URA31 - 12
02/12/2023
16:00
 IMD SAN PabloFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10EXTREMADURA C.A.R. CÁCERES - CLUB DE RUGBY MALAGA0 - 60
17/12/2023
12:00
 COMPLEJO DEPORTIVO EL CUARTILLOFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10OLIMPICO DE POZUELO CR - CR LICEO FRANCES19 - 63
17/12/2023
12:00
 Ciudad deportiva Valle de las CañasFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CLUB RUGBY MAJADAHONDA - A.D.INGENIEROS INDUSTRIALES LAS ROZAS RUGBY6 - 21
16/12/2023
15:30
 Campo de Rugby Valle del ArcipresteFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10ARQUITECTURA - Club Rugby Alcala26 - 53
16/12/2023
16:00
 CAMPO DE RUGBY LAS LEONASFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CLUB JAEN RUGBY - CAR COANDA11 - 26
17/12/2023
13:00
 CAMPO DE RUGBY LAS LAGUNILLASFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11URA - CLUB JAEN RUGBY77 - 12
14/01/2024
12:00
 CAMPO MUNICIPAL DE RUGBY JUAN ROJASFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11CAR COANDA - ARQUITECTURA17 - 14
13/01/2024
16:00
 IMD SAN PabloFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11Club Rugby Alcala - CLUB RUGBY MAJADAHONDA25 - 14
13/01/2024
17:00
 Estadio Municipal Luisón AbadFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11A.D.INGENIEROS INDUSTRIALES LAS ROZAS RUGBY - OLIMPICO DE POZUELO CR43 - 0
13/01/2024
16:00
 EL CANTIZALFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11CR LICEO FRANCES - EXTREMADURA C.A.R. CÁCERES80 - 0
13/01/2024
16:00
 ESTADIO RAMON URTUBIFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CR LICEO FRANCES45109
90%
0
0%
1
10%
520
52 gol/part.
124
12.4 gol/part.
396
2A.D.INGENIEROS INDUSTRIALES LAS ROZAS RUGBY42109
90%
0
0%
1
10%
419
41.9 gol/part.
122
12.2 gol/part.
297
3CLUB DE RUGBY MALAGA39108
80%
0
0%
2
20%
389
38.9 gol/part.
142
14.2 gol/part.
247
4CLUB RUGBY MAJADAHONDA31107
70%
0
0%
3
30%
349
34.9 gol/part.
202
20.2 gol/part.
147
5Club Rugby Alcala29106
60%
0
0%
4
40%
341
34.1 gol/part.
202
20.2 gol/part.
139
6CAR COANDA24105
50%
0
0%
5
50%
239
23.9 gol/part.
233
23.3 gol/part.
6
7URA20104
40%
0
0%
6
60%
346
34.6 gol/part.
316
31.6 gol/part.
30
8ARQUITECTURA17103
30%
0
0%
7
70%
225
22.5 gol/part.
380
38 gol/part.
-155
9OLIMPICO DE POZUELO CR10102
20%
0
0%
8
80%
174
17.4 gol/part.
346
34.6 gol/part.
-172
10CLUB JAEN RUGBY10102
20%
0
0%
8
80%
208
20.8 gol/part.
460
46 gol/part.
-252
11EXTREMADURA C.A.R. CÁCERES0100
0%
0
0%
10
100%
50
5 gol/part.
733
73.3 gol/part.
-683

DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA - LIGA REGULAR 1 FASE

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1LABIANA REAL CIENCIAS - C.P. LES ABELLES FLOÏD25 - 25
01/10/2023
12:30
 INSTALACIONES DEPORTIVAS LA CARTUJA - CAMPO AFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA - POZUELO RUGBY UNION30 - 13
01/10/2023
12:30
 ESTADI BALDIRI ALEUFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1CLUB DE RUGBY EL SALVADOR - VRAC QUESOS ENTREPINARES0 - 27
01/10/2023
12:00
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS - BARÇA RUGBY32 - 39
01/10/2023
13:00
 ESTADIO NACIONAL COMPLUTENSE - CAMPO 1FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1AMPO ORDIZIA - PASEK BELENOS RC34 - 35
01/10/2023
12:00
 ALTAMIRA ESTADIOAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1RECOLETAS BURGOS-CAJA RURAL - Silicius Alcobendas Rugby48 - 26
01/10/2023
12:00
 CAMPO DE RUGBY BIENVENIDO NIETOFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2Silicius Alcobendas Rugby - AMPO ORDIZIA29 - 30
08/10/2023
12:30
 Las TerrazasFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2PASEK BELENOS RC - CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS45 - 28
08/10/2023
12:30
 Estadio "Yago Lamela"FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BARÇA RUGBY - CLUB DE RUGBY EL SALVADOR 39 - 15
08/10/2023
12:00
 La TeixoneraFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2VRAC QUESOS ENTREPINARES - UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA43 - 20
08/10/2023
12:00
 CAMPOS DE RUGBY DE PEPE ROJO (INSTALACIONES DEPORTIVAS CIUDAD DE VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2POZUELO RUGBY UNION - LABIANA REAL CIENCIAS12 - 57
07/10/2023
16:00
 Ciudad deportiva Valle de las CañasFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2C.P. LES ABELLES FLOÏD - RECOLETAS BURGOS-CAJA RURAL32 - 28
08/10/2023
12:00
 Polideportivo Quatre CarreresFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3RECOLETAS BURGOS-CAJA RURAL - AMPO ORDIZIA52 - 24
22/10/2023
12:00
 CAMPO DE RUGBY BIENVENIDO NIETOFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS - Silicius Alcobendas Rugby41 - 21
22/10/2023
11:00
 ESTADIO NACIONAL COMPLUTENSE - CAMPO 1FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CLUB DE RUGBY EL SALVADOR - PASEK BELENOS RC33 - 5
22/10/2023
13:00
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA - BARÇA RUGBY45 - 42
22/10/2023
13:00
 ESTADI BALDIRI ALEUFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3LABIANA REAL CIENCIAS - VRAC QUESOS ENTREPINARES14 - 19
22/10/2023
12:30
 INSTALACIONES DEPORTIVAS LA CARTUJA - CAMPO AFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3C.P. LES ABELLES FLOÏD - POZUELO RUGBY UNION43 - 28
22/10/2023
12:30
 Polideportivo Quatre CarreresFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4AMPO ORDIZIA - CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS19 - 38
28/10/2023
16:30
 ALTAMIRA ESTADIOAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4Silicius Alcobendas Rugby - CLUB DE RUGBY EL SALVADOR 43 - 34
29/10/2023
12:00
 Las TerrazasFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4PASEK BELENOS RC - UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA32 - 36
28/10/2023
17:00
 Estadio "Yago Lamela"FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4BARÇA RUGBY - LABIANA REAL CIENCIAS26 - 38
28/10/2023
16:00
 La TeixoneraFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4VRAC QUESOS ENTREPINARES - C.P. LES ABELLES FLOÏD34 - 0
29/10/2023
12:30
 CAMPOS DE RUGBY DE PEPE ROJO (INSTALACIONES DEPORTIVAS CIUDAD DE VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4POZUELO RUGBY UNION - RECOLETAS BURGOS-CAJA RURAL5 - 45
28/10/2023
16:00
 Ciudad deportiva Valle de las CañasFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5RECOLETAS BURGOS-CAJA RURAL - CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS40 - 26
25/11/2023
16:00
 CAMPO DE RUGBY BIENVENIDO NIETOFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CLUB DE RUGBY EL SALVADOR - AMPO ORDIZIA50 - 20
26/11/2023
13:00
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA - Silicius Alcobendas Rugby10 - 19
25/11/2023
16:00
 ESTADI BALDIRI ALEUFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5LABIANA REAL CIENCIAS - PASEK BELENOS RC25 - 20
26/11/2023
12:30
 INSTALACIONES DEPORTIVAS LA CARTUJA - CAMPO AFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5C.P. LES ABELLES FLOÏD - BARÇA RUGBY38 - 15
25/11/2023
16:30
 Polideportivo Quatre CarreresFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5POZUELO RUGBY UNION - VRAC QUESOS ENTREPINARES13 - 24
21/12/2023
19:00
 Ciudad deportiva Valle de las CañasFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS - CLUB DE RUGBY EL SALVADOR 16 - 21
02/12/2023
15:00
 ESTADIO NACIONAL COMPLUTENSE - CAMPO 1FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6AMPO ORDIZIA - UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA44 - 38
04/02/2024
12:00
 ALTAMIRA ESTADIOAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6Silicius Alcobendas Rugby - LABIANA REAL CIENCIAS44 - 38
03/12/2023
12:30
 Las TerrazasFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6PASEK BELENOS RC - C.P. LES ABELLES FLOÏD30 - 20
03/12/2023
12:00
 Estadio "Yago Lamela"FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6BARÇA RUGBY - POZUELO RUGBY UNION13 - 30
02/12/2023
16:00
 La TeixoneraFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6VRAC QUESOS ENTREPINARES - RECOLETAS BURGOS-CAJA RURAL24 - 31
03/12/2023
12:30
 CAMPOS DE RUGBY DE PEPE ROJO (INSTALACIONES DEPORTIVAS CIUDAD DE VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7RECOLETAS BURGOS-CAJA RURAL - CLUB DE RUGBY EL SALVADOR 26 - 8
10/12/2023
12:00
 CAMPO DE RUGBY BIENVENIDO NIETOFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA - CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS34 - 19
10/12/2023
12:30
 ESTADI BALDIRI ALEUFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7LABIANA REAL CIENCIAS - AMPO ORDIZIA29 - 19
10/12/2023
12:00
 INSTALACIONES DEPORTIVAS LA CARTUJA - CAMPO AFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7C.P. LES ABELLES FLOÏD - Silicius Alcobendas Rugby0 - 21
10/12/2023
13:00
 Polideportivo Quatre CarreresFINALIZADO POR SANCIONPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7POZUELO RUGBY UNION - PASEK BELENOS RC34 - 0
10/12/2023
12:30
 Ciudad deportiva Valle de las CañasFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7VRAC QUESOS ENTREPINARES - BARÇA RUGBY47 - 8
10/12/2023
12:30
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CLUB DE RUGBY EL SALVADOR - UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA17 - 17
17/12/2023
13:00
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS - LABIANA REAL CIENCIAS14 - 22
17/12/2023
12:00
 ESTADIO NACIONAL COMPLUTENSE - CAMPO 1FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8AMPO ORDIZIA - C.P. LES ABELLES FLOÏD10 - 15
17/12/2023
12:00
 ALTAMIRA ESTADIOAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8Silicius Alcobendas Rugby - POZUELO RUGBY UNION31 - 23
17/12/2023
12:30
 Las TerrazasFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8PASEK BELENOS RC - VRAC QUESOS ENTREPINARES0 - 31
16/12/2023
16:15
 Estadio "Yago Lamela"FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8BARÇA RUGBY - RECOLETAS BURGOS-CAJA RURAL17 - 45
17/12/2023
12:00
 La TeixoneraFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9RECOLETAS BURGOS-CAJA RURAL - UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA32 - 10
14/01/2024
13:00
 CAMPO DE RUGBY BIENVENIDO NIETOFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9LABIANA REAL CIENCIAS - CLUB DE RUGBY EL SALVADOR 31 - 14
14/01/2024
13:00
 INSTALACIONES DEPORTIVAS LA CARTUJA - CAMPO AFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9C.P. LES ABELLES FLOÏD - CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS0 - 22
13/01/2024
16:00
 Polideportivo Quatre CarreresFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9POZUELO RUGBY UNION - AMPO ORDIZIA7 - 26
14/01/2024
12:30
 Ciudad deportiva Valle de las CañasFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9VRAC QUESOS ENTREPINARES - Silicius Alcobendas Rugby7 - 0
14/01/2024
12:30
 CAMPOS DE RUGBY DE PEPE ROJO (INSTALACIONES DEPORTIVAS CIUDAD DE VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9BARÇA RUGBY - PASEK BELENOS RC40 - 37
14/01/2024
12:00
 La TeixoneraFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA - LABIANA REAL CIENCIAS16 - 15
21/01/2024
12:00
 ESTADI BALDIRI ALEUFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CLUB DE RUGBY EL SALVADOR - C.P. LES ABELLES FLOÏD30 - 10
21/01/2024
12:30
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS - POZUELO RUGBY UNION24 - 3
21/01/2024
11:00
 ESTADIO NACIONAL COMPLUTENSE - CAMPO 1FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10AMPO ORDIZIA - VRAC QUESOS ENTREPINARES18 - 28
21/01/2024
12:00
 ALTAMIRA ESTADIOAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10Silicius Alcobendas Rugby - BARÇA RUGBY28 - 29
21/01/2024
12:30
 Las TerrazasFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10RECOLETAS BURGOS-CAJA RURAL - PASEK BELENOS RC66 - 13
21/01/2024
13:00
 CAMPO DE RUGBY BIENVENIDO NIETOFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11PASEK BELENOS RC - Silicius Alcobendas Rugby23 - 26
27/01/2024
16:30
 Estadio "Yago Lamela"FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11BARÇA RUGBY - AMPO ORDIZIA17 - 22
27/01/2024
14:30
 La TeixoneraFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11VRAC QUESOS ENTREPINARES - CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS31 - 10
27/01/2024
16:30
 CAMPOS DE RUGBY DE PEPE ROJO (INSTALACIONES DEPORTIVAS CIUDAD DE VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11POZUELO RUGBY UNION - CLUB DE RUGBY EL SALVADOR 22 - 42
27/01/2024
16:00
 Ciudad deportiva Valle de las CañasFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11C.P. LES ABELLES FLOÏD - UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA14 - 24
27/01/2024
16:00
 Polideportivo Quatre CarreresFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11LABIANA REAL CIENCIAS - RECOLETAS BURGOS-CAJA RURAL22 - 28
27/01/2024
16:00
 INSTALACIONES DEPORTIVAS LA CARTUJA - CAMPO AFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1RECOLETAS BURGOS-CAJA RURAL491110
91%
0
0%
1
9%
441
40.09 gol/part.
207
18.82 gol/part.
234
2VRAC QUESOS ENTREPINARES471110
91%
0
0%
1
9%
315
28.64 gol/part.
114
10.36 gol/part.
201
3LABIANA REAL CIENCIAS32116
55%
1
9%
4
36%
316
28.73 gol/part.
237
21.55 gol/part.
79
4Silicius Alcobendas Rugby28116
55%
0
0%
5
45%
288
26.18 gol/part.
283
25.73 gol/part.
5
5UNIO ESPORTIVA SANTBOIANA28116
55%
1
9%
4
36%
280
25.45 gol/part.
290
26.36 gol/part.
-10
6CLUB DE RUGBY EL SALVADOR 24115
45%
1
9%
5
45%
264
24 gol/part.
256
23.27 gol/part.
8
7CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS19114
36%
0
0%
7
64%
270
24.55 gol/part.
275
25 gol/part.
-5
8BARÇA RUGBY19114
36%
0
0%
7
64%
285
25.91 gol/part.
377
34.27 gol/part.
-92
9AMPO ORDIZIA18114
36%
0
0%
7
64%
266
24.18 gol/part.
338
30.73 gol/part.
-72
10C.P. LES ABELLES FLOÏD16114
36%
1
9%
6
55%
197
17.91 gol/part.
267
24.27 gol/part.
-70
11PASEK BELENOS RC16113
27%
0
0%
8
73%
240
21.82 gol/part.
373
33.91 gol/part.
-133
12POZUELO RUGBY UNION9112
18%
0
0%
9
82%
190
17.27 gol/part.
335
30.45 gol/part.
-145

COPA RFER - LIGA REGULAR GRUPO A

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1CRAT RESIDENCIA RIALTA - GETXO RUGBY43 - 19
24/09/2023
12:00
 ESTADIO UNIVERSITARIO UNIVERSIDAD DE CORUÑA - CAMPUS ELVIÑAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1EIBAR RUGBY TALDEA - PRB FLOR DE ESCOCIA UBU27 - 19
23/09/2023
17:30
 ALTAMIRA ESTADIOAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2EIBAR RUGBY TALDEA - GETXO RUGBY31 - 20
08/10/2023
11:30
 POLIDEPORTIVO DE UNBEFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2PRB FLOR DE ESCOCIA UBU - CRAT RESIDENCIA RIALTA7 - 39
08/10/2023
12:00
 CAMPO DE RUGBY BIENVENIDO NIETOFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CRAT RESIDENCIA RIALTA - EIBAR RUGBY TALDEA15 - 0
22/10/2023
12:00
 ESTADIO UNIVERSITARIO UNIVERSIDAD DE CORUÑA - CAMPUS ELVIÑAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3GETXO RUGBY - PRB FLOR DE ESCOCIA UBU27 - 10
22/10/2023
11:30
 FaduraFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CRAT RESIDENCIA RIALTA1533
100%
0
0%
0
0%
97
32.33 gol/part.
26
8.67 gol/part.
71
2EIBAR RUGBY TALDEA932
67%
0
0%
1
33%
58
19.33 gol/part.
54
18 gol/part.
4
3GETXO RUGBY431
33%
0
0%
2
67%
66
22 gol/part.
84
28 gol/part.
-18
4PRB FLOR DE ESCOCIA UBU030
0%
0
0%
3
100%
36
12 gol/part.
93
31 gol/part.
-57

COPA RFER - LIGA REGULAR GRUPO B

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1CLUB DE RUGBY SANT CUGAT - A.V.R.F.C.B 34 - 3
23/09/2023
19:45
 NOU SANTA BARBARAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1RUGBY TURIA - Les Abelles La Cuina12 - 22
23/09/2023
15:30
 Polideportivo Quatre CarreresFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2RUGBY TURIA - CLUB DE RUGBY SANT CUGAT10 - 47
07/10/2023
15:30
 Polideportivo Quatre CarreresFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2Les Abelles La Cuina - A.V.R.F.C.B 5 - 17
07/10/2023
17:00
 Polideportivo Quatre CarreresFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3A.V.R.F.C.B - RUGBY TURIA36 - 14
21/10/2023
16:00
 Campo municipal de Rugby La TeixoneraFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CLUB DE RUGBY SANT CUGAT - Les Abelles La Cuina27 - 17
21/10/2023
15:00
 ZEM LA GUINARDERAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CLUB DE RUGBY SANT CUGAT1433
100%
0
0%
0
0%
108
36 gol/part.
30
10 gol/part.
78
2A.V.R.F.C.B 932
67%
0
0%
1
33%
56
18.67 gol/part.
53
17.67 gol/part.
3
3Les Abelles La Cuina431
33%
0
0%
2
67%
44
14.67 gol/part.
56
18.67 gol/part.
-12
4RUGBY TURIA030
0%
0
0%
3
100%
36
12 gol/part.
105
35 gol/part.
-69

COPA RFER - LIGA REGULAR GRUPO C

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1CLUB DE RUGBY EL SALVADOR - SILICIUS RUGBY MAJADAHONDA12 - 29
23/09/2023
17:00
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1OLIMPICO DE POZUELO CR - BARCELONA UNIVERSITARI CLUB21 - 15
23/09/2023
16:00
 Ciudad deportiva Valle de las CañasFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2BARCELONA UNIVERSITARI CLUB - CLUB DE RUGBY EL SALVADOR 7 - 40
08/10/2023
11:00
 Camp Municipal de Rugby de La FoixardaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2SILICIUS RUGBY MAJADAHONDA - OLIMPICO DE POZUELO CR49 - 7
08/10/2023
11:00
 Campo de Rugby Valle del ArcipresteFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3BARCELONA UNIVERSITARI CLUB - SILICIUS RUGBY MAJADAHONDA0 - 68
21/10/2023
16:00
 Camp Municipal de Rugby de La FoixardaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CLUB DE RUGBY EL SALVADOR - OLIMPICO DE POZUELO CR50 - 5
22/10/2023
11:00
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1SILICIUS RUGBY MAJADAHONDA1433
100%
0
0%
0
0%
146
48.67 gol/part.
19
6.33 gol/part.
127
2CLUB DE RUGBY EL SALVADOR 521
50%
0
0%
1
50%
52
26 gol/part.
36
18 gol/part.
16
3OLIMPICO DE POZUELO CR421
50%
0
0%
1
50%
28
14 gol/part.
64
32 gol/part.
-36
4BARCELONA UNIVERSITARI CLUB130
0%
0
0%
3
100%
22
7.33 gol/part.
129
43 gol/part.
-107

COPA RFER - LIGA REGULAR GRUPO D

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1GHENOVA COCOS RUGBY - CR ATCO. PORTUENSE62 - 21
24/09/2023
11:00
 INSTALACIONES DEPORTIVAS LA CARTUJA - CAMPO AFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS - XV HORTALEZA RC42 - 5
23/09/2023
16:00
 ESTADIO NACIONAL COMPLUTENSE - CAMPO 1FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CR ATCO. PORTUENSE - CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS14 - 32
08/10/2023
13:00
 Ciudad Deportiva Rafael SánchezFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2GHENOVA COCOS RUGBY - XV HORTALEZA RC87 - 0
14/10/2023
16:00
 INSTALACIONES DEPORTIVAS LA CARTUJA - CAMPO AFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3XV HORTALEZA RC - CR ATCO. PORTUENSE27 - 12
22/10/2023
12:00
 PARQUE JUAN PABLO IIFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS - GHENOVA COCOS RUGBY17 - 17
22/10/2023
13:00
 ESTADIO NACIONAL COMPLUTENSE - CAMPO 1FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1GHENOVA COCOS RUGBY1232
67%
1
33%
0
0%
166
55.33 gol/part.
38
12.67 gol/part.
128
2CLUB DE RUGBY COMPLUTENSE CISNEROS1232
67%
1
33%
0
0%
91
30.33 gol/part.
36
12 gol/part.
55
3XV HORTALEZA RC531
33%
0
0%
2
67%
32
10.67 gol/part.
141
47 gol/part.
-109
4CR ATCO. PORTUENSE030
0%
0
0%
3
100%
47
15.67 gol/part.
121
40.33 gol/part.
-74

LIGA GALEGA SENIOR MASCULINA 1ª DIVISIÓN - LIGA REGULAR SENIOR MASCULINA 1ª

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1Campus Universitario de Ourense Rugby Club - PONTEVEDRA RC SéNIOR MASCULINO57 - 5
14/10/2023
17:00
 Campo de Rugby de la Universidad de Vigo en Ourense, As LagoasFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1OS INGLESES RUGBY CLUB - MURALLA RUGBY49 - 18
14/10/2023
16:00
 Complejo Deportivo Municipal de FontecarmoaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1KALEIDO UNIVERSIDADES VIGO RUGBY CLUB - CRAT SENIOR MASCULINO18 - 13
14/10/2023
16:00
 CAMPO DE RUGBY DO CUVIFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CLUB RUGBY FERROL - Campus Universitario de Ourense Rugby Club0 - 77
21/10/2023
16:00
 Campo de rugby de A MalataFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2PONTEVEDRA RC SéNIOR MASCULINO - MURALLA RUGBY38 - 12
22/10/2023
13:15
 Campo Municipal de Rugby de MonteporreiroFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2OS INGLESES RUGBY CLUB - KALEIDO UNIVERSIDADES VIGO RUGBY CLUB10 - 31
21/10/2023
16:00
 Complejo Deportivo Municipal de FontecarmoaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3MURALLA RUGBY - CLUB RUGBY FERROL15 - 5
05/11/2023
12:00
 ESTADIO GREGORIO PEREZ RIVERA FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3KALEIDO UNIVERSIDADES VIGO RUGBY CLUB - PONTEVEDRA RC SéNIOR MASCULINO24 - 5
04/11/2023
16:45
 CAMPO DE RUGBY DO CUVIFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3CRAT SENIOR MASCULINO - OS INGLESES RUGBY CLUB5 - 22
25/11/2023
16:00
 CIUDAD DEPORTIVA DE LA TORREFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4Campus Universitario de Ourense Rugby Club - MURALLA RUGBY69 - 0
11/11/2023
17:00
 Campo de Rugby de la Universidad de Vigo en Ourense, As LagoasFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4CLUB RUGBY FERROL - KALEIDO UNIVERSIDADES VIGO RUGBY CLUB6 - 38
11/11/2023
16:00
 Campo de rugby de A MalataFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4PONTEVEDRA RC SéNIOR MASCULINO - CRAT SENIOR MASCULINO30 - 3
12/11/2023
13:00
 Campo Municipal de Rugby de MonteporreiroFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5KALEIDO UNIVERSIDADES VIGO RUGBY CLUB - Campus Universitario de Ourense Rugby Club38 - 38
19/11/2023
12:00
 CAMPO DE RUGBY DO CUVIFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CRAT SENIOR MASCULINO - CLUB RUGBY FERROL30 - 25
18/11/2023
16:00
 CIUDAD DEPORTIVA DE LA TORREFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5OS INGLESES RUGBY CLUB - PONTEVEDRA RC SéNIOR MASCULINO29 - 3
19/11/2023
12:45
 Complejo Deportivo Municipal de FontecarmoaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6MURALLA RUGBY - KALEIDO UNIVERSIDADES VIGO RUGBY CLUB13 - 16
02/12/2023
16:00
 ESTADIO GREGORIO PEREZ RIVERA FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6Campus Universitario de Ourense Rugby Club - CRAT SENIOR MASCULINO64 - 10
03/12/2023
12:00
 Campo de Rugby de la Universidad de Vigo en Ourense, As LagoasFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CLUB RUGBY FERROL - OS INGLESES RUGBY CLUB24 - 29
02/12/2023
16:00
 Campo de rugby de A MalataFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CRAT SENIOR MASCULINO - MURALLA RUGBY8 - 10
16/12/2023
17:00
 CIUDAD DEPORTIVA DE LA TORREFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7OS INGLESES RUGBY CLUB - Campus Universitario de Ourense Rugby Club11 - 17
16/12/2023
16:00
 Complejo Deportivo Municipal de FontecarmoaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7PONTEVEDRA RC SéNIOR MASCULINO - CLUB RUGBY FERROL27 - 19
17/12/2023
14:00
 Campo Municipal de Rugby de MonteporreiroFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CRAT SENIOR MASCULINO - KALEIDO UNIVERSIDADES VIGO RUGBY CLUB9 - 5
13/01/2024
16:00
 CIUDAD DEPORTIVA DE LA TORREFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8MURALLA RUGBY - OS INGLESES RUGBY CLUB19 - 15
13/01/2024
16:00
 ESTADIO GREGORIO PEREZ RIVERA FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8PONTEVEDRA RC SéNIOR MASCULINO - Campus Universitario de Ourense Rugby Club5 - 64
14/01/2024
13:00
 Campo Municipal de Rugby de MonteporreiroFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9KALEIDO UNIVERSIDADES VIGO RUGBY CLUB - OS INGLESES RUGBY CLUB19 - 5
20/01/2024
16:00
 CAMPO DE RUGBY DO CUVIFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9MURALLA RUGBY - PONTEVEDRA RC SéNIOR MASCULINO20 - 13
20/01/2024
18:00
 ESTADIO GREGORIO PEREZ RIVERA FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9Campus Universitario de Ourense Rugby Club - CLUB RUGBY FERROL66 - 24
20/01/2024
17:00
 Campo de Rugby de la Universidad de Vigo en Ourense, As LagoasFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CLUB RUGBY FERROL - MURALLA RUGBY34 - 17
04/02/2024
12:30
 Campo de rugby de A MalataFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10PONTEVEDRA RC SéNIOR MASCULINO - KALEIDO UNIVERSIDADES VIGO RUGBY CLUB39 - 50
04/02/2024
13:00
 Campo Municipal de Rugby de MonteporreiroFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10OS INGLESES RUGBY CLUB - CRAT SENIOR MASCULINO18 - 26
04/02/2024
11:00
 Complejo Deportivo Municipal de FontecarmoaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11MURALLA RUGBY - Campus Universitario de Ourense Rugby Club12 - 48
10/02/2024
16:00
 ESTADIO GREGORIO PEREZ RIVERA FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11KALEIDO UNIVERSIDADES VIGO RUGBY CLUB - CLUB RUGBY FERROL31 - 39
16/03/2024
17:00
 CAMPO DE RUGBY DO CUVIFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
11CRAT SENIOR MASCULINO - PONTEVEDRA RC SéNIOR MASCULINO17 - 13
10/02/2024
15:00
 CIUDAD DEPORTIVA DE LA TORREFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12Campus Universitario de Ourense Rugby Club - KALEIDO UNIVERSIDADES VIGO RUGBY CLUB47 - 22
17/02/2024
17:00
 Campo de Rugby de la Universidad de Vigo en Ourense, As LagoasFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12CLUB RUGBY FERROL - CRAT SENIOR MASCULINO40 - 22
17/02/2024
16:00
 Campo de rugby de A MalataFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
12PONTEVEDRA RC SéNIOR MASCULINO - OS INGLESES RUGBY CLUB0 - 18
25/02/2024
13:30
 Campo Municipal de Rugby de MonteporreiroFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13KALEIDO UNIVERSIDADES VIGO RUGBY CLUB - MURALLA RUGBY40 - 12
02/03/2024
16:00
 CAMPO DE RUGBY DO CUVIFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13CRAT SENIOR MASCULINO - Campus Universitario de Ourense Rugby Club19 - 45
02/03/2024
16:00
 CIUDAD DEPORTIVA DE LA TORREFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
13OS INGLESES RUGBY CLUB - CLUB RUGBY FERROL5 - 48
02/03/2024
17:00
 Complejo Deportivo Municipal de FontecarmoaFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14MURALLA RUGBY - CRAT SENIOR MASCULINO35 - 12
09/03/2024
16:30
 ESTADIO GREGORIO PEREZ RIVERA FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14Campus Universitario de Ourense Rugby Club - OS INGLESES RUGBY CLUB61 - 10
09/03/2024
18:00
 Campo de Rugby de la Universidad de Vigo en Ourense, As LagoasFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
14CLUB RUGBY FERROL - PONTEVEDRA RC SéNIOR MASCULINO34 - 5
10/03/2024
13:00
 Campo de rugby de A MalataFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1Campus Universitario de Ourense Rugby Club561211
92%
1
8%
0
0%
653
54.42 gol/part.
156
13 gol/part.
497
2KALEIDO UNIVERSIDADES VIGO RUGBY CLUB40128
67%
1
8%
3
25%
332
27.67 gol/part.
236
19.67 gol/part.
96
3OS INGLESES RUGBY CLUB26125
42%
0
0%
7
58%
221
18.42 gol/part.
271
22.58 gol/part.
-50
4CLUB RUGBY FERROL24125
42%
0
0%
7
58%
298
24.83 gol/part.
362
30.17 gol/part.
-64
5MURALLA RUGBY22125
42%
0
0%
7
58%
183
15.25 gol/part.
347
28.92 gol/part.
-164
6CRAT SENIOR MASCULINO18124
33%
0
0%
8
67%
174
14.5 gol/part.
325
27.08 gol/part.
-151
7PONTEVEDRA RC SéNIOR MASCULINO16123
25%
0
0%
9
75%
183
15.25 gol/part.
347
28.92 gol/part.
-164

LIGA GALEGA SENIOR FEMININA - LIGA REGULAR SENIOR FEMENINA

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1KALEIDO UNIVERSIDADES VIGO RUGBY CLUB - CLUBE RUGBY CORETI LALíN10 - 20
04/11/2023
15:00
 CAMPO DE RUGBY DO CUVIFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1PONTEVEDRA RC SéNIOR FEMENINO - SANTIAGO RUGBY CLUB10 - 22
25/11/2023
16:00
 Campo de RUGBY de MonteporreiroFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1CRAT SENIOR FEMENINO - DRACONAS25 - 5
05/11/2023
12:00
 CAMPO DE RUGBY DE ACEA DA MA FGRFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2DRACONAS - PONTEVEDRA RC SéNIOR FEMENINO0 - 5
19/11/2023
13:00
 Estadio Municipal Colomán TrabadoFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CLUBE RUGBY CORETI LALíN - CRAT SENIOR FEMENINO17 - 36
19/11/2023
16:00
 ESTADIO MANUEL ANXO CORTIZOFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2SANTIAGO RUGBY CLUB - KALEIDO UNIVERSIDADES VIGO RUGBY CLUB22 - 0
18/11/2023
19:00
 Campo de Rugby de la USCFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3SANTIAGO RUGBY CLUB - CLUBE RUGBY CORETI LALíN5 - 20
02/12/2023
19:00
 Campo de Rugby de la USCFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3PONTEVEDRA RC SéNIOR FEMENINO - CRAT SENIOR FEMENINO5 - 30
02/12/2023
16:00
 Campo Municipal de Rugby de MonteporreiroFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3KALEIDO UNIVERSIDADES VIGO RUGBY CLUB - DRACONAS22 - 38
02/12/2023
16:00
 CAMPO DE RUGBY DO CUVIFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4DRACONAS - SANTIAGO RUGBY CLUB17 - 34
17/12/2023
12:00
 Estadio Municipal Colomán TrabadoFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4PONTEVEDRA RC SéNIOR FEMENINO - CLUBE RUGBY CORETI LALíN5 - 22
16/12/2023
18:00
 Campo Municipal de Rugby de MonteporreiroFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4CRAT SENIOR FEMENINO - KALEIDO UNIVERSIDADES VIGO RUGBY CLUB21 - 0
16/12/2023
15:00
 CIUDAD DEPORTIVA DE LA TORREFINALIZADO POR SANCIONPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5KALEIDO UNIVERSIDADES VIGO RUGBY CLUB - PONTEVEDRA RC SéNIOR FEMENINO26 - 12
13/01/2024
17:00
 CAMPO DE RUGBY DO CUVIFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5CLUBE RUGBY CORETI LALíN - DRACONAS65 - 10
13/01/2024
18:00
 ESTADIO MANUEL ANXO CORTIZOFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5SANTIAGO RUGBY CLUB - CRAT SENIOR FEMENINO17 - 15
13/01/2024
17:00
 Campo de Rugby de la USCFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6DRACONAS - CRAT SENIOR FEMENINO28 - 66
28/01/2024
12:00
 Estadio Municipal Colomán TrabadoFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6SANTIAGO RUGBY CLUB - PONTEVEDRA RC SéNIOR FEMENINO29 - 10
27/01/2024
19:00
 Campo de Rugby de la USCFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6CLUBE RUGBY CORETI LALíN - KALEIDO UNIVERSIDADES VIGO RUGBY CLUB22 - 18
27/01/2024
18:00
 ESTADIO MANUEL ANXO CORTIZOFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7PONTEVEDRA RC SéNIOR FEMENINO - DRACONAS32 - 19
10/02/2024
14:00
 Campo Municipal de Rugby de MonteporreiroFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CRAT SENIOR FEMENINO - CLUBE RUGBY CORETI LALíN34 - 17
10/02/2024
17:00
 CIUDAD DEPORTIVA DE LA TORREFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7KALEIDO UNIVERSIDADES VIGO RUGBY CLUB - SANTIAGO RUGBY CLUB15 - 24
16/03/2024
15:00
 CAMPO DE RUGBY DO CUVIFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CLUBE RUGBY CORETI LALíN - SANTIAGO RUGBY CLUB10 - 31
24/02/2024
17:00
 ESTADIO MANUEL ANXO CORTIZOFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8CRAT SENIOR FEMENINO - PONTEVEDRA RC SéNIOR FEMENINO20 - 17
24/02/2024
16:00
 CIUDAD DEPORTIVA DE LA TORREFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
8DRACONAS - KALEIDO UNIVERSIDADES VIGO RUGBY CLUB31 - 29
25/02/2024
12:00
 Estadio Municipal Colomán TrabadoFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9SANTIAGO RUGBY CLUB - DRACONAS64 - 5
09/03/2024
16:45
 Campo de Rugby de la USCFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9CLUBE RUGBY CORETI LALíN - PONTEVEDRA RC SéNIOR FEMENINO5 - 7
09/03/2024
18:30
 ESTADIO MANUEL ANXO CORTIZOFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
9KALEIDO UNIVERSIDADES VIGO RUGBY CLUB - CRAT SENIOR FEMENINO22 - 17
09/03/2024
17:00
 CAMPO DE RUGBY DO CUVIFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10PONTEVEDRA RC SéNIOR FEMENINO - KALEIDO UNIVERSIDADES VIGO RUGBY CLUB22 - 31
23/03/2024
16:00
 Campo Municipal de Rugby de MonteporreiroFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10DRACONAS - CLUBE RUGBY CORETI LALíN29 - 29
24/03/2024
12:00
 Estadio Municipal Colomán TrabadoFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
10CRAT SENIOR FEMENINO - SANTIAGO RUGBY CLUB15 - 31
23/03/2024
16:00
 CIUDAD DEPORTIVA DE LA TORREFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1SANTIAGO RUGBY CLUB42109
90%
0
0%
1
10%
279
27.9 gol/part.
117
11.7 gol/part.
162
2CRAT SENIOR FEMENINO36107
70%
0
0%
3
30%
279
27.9 gol/part.
159
15.9 gol/part.
120
3CLUBE RUGBY CORETI LALíN26105
50%
1
10%
4
40%
227
22.7 gol/part.
185
18.5 gol/part.
42
4PONTEVEDRA RC SéNIOR FEMENINO14103
30%
0
0%
7
70%
125
12.5 gol/part.
204
20.4 gol/part.
-79
5KALEIDO UNIVERSIDADES VIGO RUGBY CLUB12103
30%
0
0%
7
70%
173
17.3 gol/part.
229
22.9 gol/part.
-56
6DRACONAS11102
20%
1
10%
7
70%
182
18.2 gol/part.
371
37.1 gol/part.
-189

LIGA ASISA SENIOR MASCULINA - LIGA REGULAR LIGA SENIOR

RESULTADOS

JOREQUIPOSMARCADORFECHALUGARESTADOPREVIODIRECTODESARROLLOACTA
1CD RUGBYARANDA - ZAMORA RUGBY CLUB63 - 5
08/10/2023
12:00
 Campo Rugby FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1TERRITORIAL MASCULINO VRAC QUESOS ENTREPINARES - SALAMANCA RUGBY CLUB30 - 21
07/10/2023
16:00
 CAMPOS DE RUGBY DE PEPE ROJO (INSTALACIONES DEPORTIVAS CIUDAD DE VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1COLINA CLINIC-PALENCIA RUGBY CLUB - LEON R.C.20 - 19
08/10/2023
16:30
 Estadio Municipal de la BalasteraFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
1ASCENSORES ZENER RUGBY ARROYO - C.R. EL SALVADOR "C"10 - 36
07/10/2023
16:00
 CAMPOS DE RUGBY DE SOTOVERDE 1FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2COLINA CLINIC-PALENCIA RUGBY CLUB - ASCENSORES ZENER RUGBY ARROYO48 - 14
21/10/2023
17:00
 Estadio Municipal de la BalasteraFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2C.R. EL SALVADOR "C" - SALAMANCA RUGBY CLUB14 - 64
21/10/2023
16:00
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2CD RUGBYARANDA - LEON R.C.46 - 17
21/10/2023
16:30
 Campo Municipal Virgen de las ViñasFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
2ZAMORA RUGBY CLUB - TERRITORIAL MASCULINO VRAC QUESOS ENTREPINARES 3 - 37
26/11/2023
11:00
 CAMPO CIUDAD DEPORTIVA DE ZAMORA FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3LEON R.C. - ZAMORA RUGBY CLUB22 - 7
28/10/2023
17:00
 Área Deportiva Puente CastroFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3C.R. EL SALVADOR "C" - TERRITORIAL MASCULINO VRAC QUESOS ENTREPINARES 20 - 46
28/10/2023
16:00
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3ASCENSORES ZENER RUGBY ARROYO - CD RUGBYARANDA0 - 66
29/10/2023
12:00
 CAMPOS DE RUGBY DE SOTOVERDE 1FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
3SALAMANCA RUGBY CLUB - COLINA CLINIC-PALENCIA RUGBY CLUB10 - 16
28/10/2023
17:00
 CAMPO DE RUGBY DE LA ALDEHUELAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4CD RUGBYARANDA - SALAMANCA RUGBY CLUB17 - 6
11/11/2023
17:00
 Campo Rugby FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4TERRITORIAL MASCULINO VRAC QUESOS ENTREPINARES - COLINA CLINIC-PALENCIA RUGBY CLUB38 - 21
11/11/2023
16:15
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4LEON R.C. - ASCENSORES ZENER RUGBY ARROYO47 - 7
11/11/2023
16:00
 Área Deportiva Puente CastroFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
4ZAMORA RUGBY CLUB - C.R. EL SALVADOR "C"12 - 7
12/11/2023
11:00
 CAMPO CIUDAD DEPORTIVA DE ZAMORA FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5ASCENSORES ZENER RUGBY ARROYO - ZAMORA RUGBY CLUB0 - 21
18/11/2023
17:30
 CAMPOS DE RUGBY DE SOTOVERDE 1FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5COLINA CLINIC-PALENCIA RUGBY CLUB - C.R. EL SALVADOR "C"40 - 5
19/11/2023
12:00
 Estadio Municipal de la BalasteraFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5SALAMANCA RUGBY CLUB - LEON R.C.21 - 0
18/11/2023
17:00
 CAMPO DE RUGBY DE LA ALDEHUELAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
5TERRITORIAL MASCULINO VRAC QUESOS ENTREPINARES - CD RUGBYARANDA27 - 24
18/11/2023
16:00
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6LEON R.C. - TERRITORIAL MASCULINO VRAC QUESOS ENTREPINARES 22 - 18
02/12/2023
16:00
 CAMPOS DE RUGBY DE PEPE ROJO (INSTALACIONES DEPORTIVAS CIUDAD DE VALLADOLID)FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6C.R. EL SALVADOR "C" - CD RUGBYARANDA15 - 48
02/12/2023
14:00
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6SALAMANCA RUGBY CLUB - ASCENSORES ZENER RUGBY ARROYO24 - 10
02/12/2023
17:00
 CAMPO DE RUGBY DE LA ALDEHUELAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
6ZAMORA RUGBY CLUB - COLINA CLINIC-PALENCIA RUGBY CLUB10 - 48
02/12/2023
17:00
 CAMPO CIUDAD DEPORTIVA DE ZAMORA FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7SALAMANCA RUGBY CLUB - ZAMORA RUGBY CLUB61 - 7
16/12/2023
16:00
 CAMPO DE RUGBY DE LA ALDEHUELAFINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7CD RUGBYARANDA - COLINA CLINIC-PALENCIA RUGBY CLUB29 - 16
17/12/2023
12:30
 Campo Rugby FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7ASCENSORES ZENER RUGBY ARROYO - TERRITORIAL MASCULINO VRAC QUESOS ENTREPINARES 5 - 69
17/12/2023
12:00
 CAMPOS DE RUGBY DE SOTOVERDE 1FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA
7C.R. EL SALVADOR "C" - LEON R.C.5 - 48
16/12/2023
16:00
 CAMPO DE RUGBY DE PEPE ROJO 1FINALIZADOPREVIOVER DIRECTODESARROLLO DEL PARTIDOVER ACTA

CLASIFICACIÓN

PARTIDOSGOLES
PTJGEPGFGCDIF
1CD RUGBYARANDA3076
86%
0
0%
1
14%
293
41.86 gol/part.
86
12.29 gol/part.
207
2TERRITORIAL MASCULINO VRAC QUESOS ENTREPINARES 2976
86%
0
0%
1
14%
265
37.86 gol/part.
116
16.57 gol/part.
149
3COLINA CLINIC-PALENCIA RUGBY CLUB2375
71%
0
0%
2
29%
209
29.86 gol/part.
125
17.86 gol/part.
84
4SALAMANCA RUGBY CLUB2174
57%
0
0%
3
43%
207
29.57 gol/part.
94
13.43 gol/part.
113
5LEON R.C.1874
57%
0
0%
3
43%
175
25 gol/part.
124
17.71 gol/part.
51
6ZAMORA RUGBY CLUB972
29%
0
0%
5
71%
65
9.29 gol/part.
238